WorldCafeMap

Point Six

Café à Derby

CaféHygiène alimentaire 5/5
Partager :WhatsAppTelegramXFacebook

Connectez-vous pour ajouter une photo.

Réputé pour :flat whitecappuccinolattecortadomacchiatomocha

À propos

Point Six est un café situé à Derby, au Royaume-Uni. Il sert des boissons à base de café, notamment des flat whites, des cappuccinos, des lattes, des cortados et des macchiatos. Le menu propose des options végétariennes, véganes et sans gluten pour le petit-déjeuner et le brunch.

Plats phares

  • Cortado£2.50
  • Flat White£2.60
  • Latte£2.80
  • Cappuccino S£2.50
  • Macchiato S£2.10
  • Mocha£3.00
  • Americano£2.30
  • Espresso S£1.80
  • (Available with oat or soya +25p)
  • Iced Latte£2.80
  • Iced Americano£2.80
  • Cold Brew Coffee£2.80

Équipements

BreakfastBrunch

Spécificités Café

Cold BrewFlat White

Questions fréquentes

Où se trouve Point Six ?+

Point Six se situe au 124 Kedleston Road, Derby.

Quel type d'établissement est Point Six ?+

Point Six est un Café à Derby.

Point Six propose-t-il des options végétarien, végétalien, sans gluten ?+

Oui, Point Six propose des options végétarien, végétalien, sans gluten.

Que propose Point Six ?+

Point Six propose Breakfast, Brunch.

Pour quoi Point Six est-il connu ?+

Point Six est connu pour flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Les plats phares de la carte incluent Cortado (£2.50), Flat White (£2.60), Latte (£2.80).

Quelle est la note d'hygiène alimentaire de Point Six ?+

La note officielle d'hygiène alimentaire (Royaume-Uni) de Point Six est de 5 sur 5.

Emplacement

Encore envie ? Parcourez nos guides café ou explorez toutes les cafés à Derby.

Ce que disent les clients

Boissons recommandées par les clients : flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato.

Synthèse des thèmes des avis Google récents.

Avis

Pas encore d'avis — soyez le premier à évaluer Point Six.

Laisser un avis

Les avis sont modérés avant publication. Connectez-vous pour éviter la modération.

Autres adresses

Cafés similaires

Plus de cafés à Derby