WorldCafeMap

Point Six

Caffè a Derby

CaffèIgiene alimentare 5/5
Condividi:WhatsAppTelegramXFacebook

Accedi per aggiungere una foto.

Famoso per:flat whitecappuccinolattecortadomacchiatomocha

Descrizione

Point Six è un caffè situato a Derby, Regno Unito. Offre bevande al caffè tra cui flat white, cappuccini, latti, cortados e macchiatos. Il menu propone opzioni vegetariane, vegane e senza glutine per colazione e brunch.

Piatti in evidenza

  • Cortado£2.50
  • Flat White£2.60
  • Latte£2.80
  • Cappuccino S£2.50
  • Macchiato S£2.10
  • Mocha£3.00
  • Americano£2.30
  • Espresso S£1.80
  • (Available with oat or soya +25p)
  • Iced Latte£2.80
  • Iced Americano£2.80
  • Cold Brew Coffee£2.80

Servizi

BreakfastBrunch

Caratteristiche del Caffè

Cold BrewFlat White

Domande frequenti

Dove si trova Point Six?+

Point Six si trova in 124 Kedleston Road, Derby.

Che tipo di locale è Point Six?+

Point Six è un Caffè a Derby.

Point Six ha opzioni vegetariano, vegano, senza glutine?+

Sì, Point Six offre opzioni vegetariano, vegano, senza glutine.

Cosa offre Point Six?+

Point Six offre Breakfast, Brunch.

Per cosa è conosciuto Point Six?+

Point Six è conosciuto per flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. I piatti del menu più apprezzati includono Cortado (£2.50), Flat White (£2.60), Latte (£2.80).

Qual è il punteggio igienico-sanitario di Point Six?+

Il punteggio igienico-sanitario ufficiale del Regno Unito di Point Six è 5 su 5.

Posizione

Ancora voglia di caffè? Sfoglia le nostre guide al caffè oppure esplora tutti i caffè a Derby.

Cosa dicono i clienti

Bevande consigliate dai clienti: flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato.

Sintesi dai temi delle recensioni Google recenti.

Recensioni

Ancora nessuna recensione — scrivi tu la prima su Point Six.

Lascia una recensione

Le recensioni vengono moderate prima della pubblicazione. Accedi per saltare la moderazione.

Altre sedi

Caffè simili

Altri caffè a Derby