Point Six
Inicia sesión para añadir una foto.
Acerca de
Point Six es un café ubicado en Derby, Reino Unido. Sirve bebidas de café que incluyen flat whites, cappuccinos, lattes, cortados y macchiatos. El menú ofrece opciones vegetarianas, veganas y sin gluten para el desayuno y el brunch.
Platos destacados
- Cortado£2.50
- Flat White£2.60
- Latte£2.80
- Cappuccino S£2.50
- Macchiato S£2.10
- Mocha£3.00
- Americano£2.30
- Espresso S£1.80
- (Available with oat or soya +25p)
- Iced Latte£2.80
- Iced Americano£2.80
- Cold Brew Coffee£2.80
Servicios
Características de Café
Preguntas frecuentes
¿Dónde está Point Six?+
Point Six se encuentra en 124 Kedleston Road, Derby.
¿Qué tipo de lugar es Point Six?+
Point Six es un Cafetería en Derby.
¿Point Six tiene opciones vegetariano, vegano, sin gluten?+
Sí, Point Six ofrece opciones vegetariano, vegano, sin gluten.
¿Qué ofrece Point Six?+
Point Six ofrece Breakfast, Brunch.
¿Por qué es conocido Point Six?+
Point Six es conocido por flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Los platos destacados de la carta incluyen Cortado (£2.50), Flat White (£2.60), Latte (£2.80).
¿Cuál es la calificación de higiene alimentaria de Point Six?+
La calificación oficial de higiene alimentaria del Reino Unido de Point Six es 5 sobre 5.
Ubicación
Lo que dicen los clientes
Bebidas recomendadas por los clientes: flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato.
Resumen basado en los temas de reseñas recientes de Google.
Reseñas
Aún no hay reseñas — sé el primero en opinar sobre Point Six.



