WorldCafeMap

Point Six

Cafetería en Derby

CafeteríaHigiene alimentaria 5/5
Compartir:WhatsAppTelegramXFacebook

Inicia sesión para añadir una foto.

Conocido por:flat whitecappuccinolattecortadomacchiatomocha

Acerca de

Point Six es un café ubicado en Derby, Reino Unido. Sirve bebidas de café que incluyen flat whites, cappuccinos, lattes, cortados y macchiatos. El menú ofrece opciones vegetarianas, veganas y sin gluten para el desayuno y el brunch.

Platos destacados

  • Cortado£2.50
  • Flat White£2.60
  • Latte£2.80
  • Cappuccino S£2.50
  • Macchiato S£2.10
  • Mocha£3.00
  • Americano£2.30
  • Espresso S£1.80
  • (Available with oat or soya +25p)
  • Iced Latte£2.80
  • Iced Americano£2.80
  • Cold Brew Coffee£2.80

Servicios

BreakfastBrunch

Características de Café

Cold BrewFlat White

Preguntas frecuentes

¿Dónde está Point Six?+

Point Six se encuentra en 124 Kedleston Road, Derby.

¿Qué tipo de lugar es Point Six?+

Point Six es un Cafetería en Derby.

¿Point Six tiene opciones vegetariano, vegano, sin gluten?+

Sí, Point Six ofrece opciones vegetariano, vegano, sin gluten.

¿Qué ofrece Point Six?+

Point Six ofrece Breakfast, Brunch.

¿Por qué es conocido Point Six?+

Point Six es conocido por flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Los platos destacados de la carta incluyen Cortado (£2.50), Flat White (£2.60), Latte (£2.80).

¿Cuál es la calificación de higiene alimentaria de Point Six?+

La calificación oficial de higiene alimentaria del Reino Unido de Point Six es 5 sobre 5.

Ubicación

¿Quieres más? Consulta nuestras guías de café o explora todos los cafeterías en Derby.

Lo que dicen los clientes

Bebidas recomendadas por los clientes: flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato.

Resumen basado en los temas de reseñas recientes de Google.

Reseñas

Aún no hay reseñas — sé el primero en opinar sobre Point Six.

Escribe una reseña

Las reseñas se moderan antes de publicarse. Inicia sesión para saltarte la moderación.

Otras ubicaciones

Cafeterías parecidas

Más cafeterías en Derby