Point Six
Entre para adicionar uma foto.
Sobre
Point Six é um café localizado em Derby, Reino Unido. Serve bebidas de café, incluindo flat whites, cappuccinos, lattes, cortados e macchiatos. O cardápio oferece opções vegetarianas, veganas e sem glúten para o pequeno-almoço e o brunch.
Destaques do menu
- Cortado£2.50
- Flat White£2.60
- Latte£2.80
- Cappuccino S£2.50
- Macchiato S£2.10
- Mocha£3.00
- Americano£2.30
- Espresso S£1.80
- (Available with oat or soya +25p)
- Iced Latte£2.80
- Iced Americano£2.80
- Cold Brew Coffee£2.80
Comodidades
Características de Café
Perguntas frequentes
Onde fica Point Six?+
Point Six fica em 124 Kedleston Road, Derby.
Que tipo de lugar é Point Six?+
Point Six é um Café em Derby.
Point Six tem opções vegetariano, vegano, sem glúten?+
Sim, Point Six oferece opções vegetariano, vegano, sem glúten.
O que Point Six oferece?+
Point Six oferece Breakfast, Brunch.
Pelo que Point Six é conhecido?+
Point Six é conhecido por flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Os destaques do cardápio incluem Cortado (£2.50), Flat White (£2.60), Latte (£2.80).
Qual é a classificação de higiene alimentar de Point Six?+
A classificação oficial de higiene alimentar do Reino Unido de Point Six é 5 em 5.
Localização
O que dizem os clientes
Bebidas recomendadas pelos clientes: flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato.
Resumo dos temas de avaliações recentes do Google.
Avaliações
Ainda sem avaliações — seja o primeiro a avaliar Point Six.



