WorldCafeMap

Point Six

Café em Derby

CaféHigiene alimentar 5/5
Compartilhar:WhatsAppTelegramXFacebook

Entre para adicionar uma foto.

Conhecido por:flat whitecappuccinolattecortadomacchiatomocha

Sobre

Point Six é um café localizado em Derby, Reino Unido. Serve bebidas de café, incluindo flat whites, cappuccinos, lattes, cortados e macchiatos. O cardápio oferece opções vegetarianas, veganas e sem glúten para o pequeno-almoço e o brunch.

Destaques do menu

  • Cortado£2.50
  • Flat White£2.60
  • Latte£2.80
  • Cappuccino S£2.50
  • Macchiato S£2.10
  • Mocha£3.00
  • Americano£2.30
  • Espresso S£1.80
  • (Available with oat or soya +25p)
  • Iced Latte£2.80
  • Iced Americano£2.80
  • Cold Brew Coffee£2.80

Comodidades

BreakfastBrunch

Características de Café

Cold BrewFlat White

Perguntas frequentes

Onde fica Point Six?+

Point Six fica em 124 Kedleston Road, Derby.

Que tipo de lugar é Point Six?+

Point Six é um Café em Derby.

Point Six tem opções vegetariano, vegano, sem glúten?+

Sim, Point Six oferece opções vegetariano, vegano, sem glúten.

O que Point Six oferece?+

Point Six oferece Breakfast, Brunch.

Pelo que Point Six é conhecido?+

Point Six é conhecido por flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Os destaques do cardápio incluem Cortado (£2.50), Flat White (£2.60), Latte (£2.80).

Qual é a classificação de higiene alimentar de Point Six?+

A classificação oficial de higiene alimentar do Reino Unido de Point Six é 5 em 5.

Localização

Ainda com vontade de café? Confira os nossos guias de café ou explore todos os cafés em Derby.

O que dizem os clientes

Bebidas recomendadas pelos clientes: flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato.

Resumo dos temas de avaliações recentes do Google.

Avaliações

Ainda sem avaliações — seja o primeiro a avaliar Point Six.

Deixe uma avaliação

As avaliações são moderadas antes da publicação. Entre para pular a moderação.

Outras localizações

Cafés parecidos

Mais cafés em Derby