WorldCafeMap

Bert

Café à Vienne

Café
Partager :WhatsAppTelegramXFacebook

Connectez-vous pour ajouter une photo.

Réputé pour :flat whitecappuccinolattecortadomacchiatoamericano
Options alimentairesVegetarian optionsVegan optionsGluten-free options

À propos

Bert est un café à Vienne, en Autriche. Il propose des options végétariennes, véganes et sans gluten. L'espace est accessible aux fauteuils roulants.

En contexte

  • À environ 2 min à pied de Schwedenplatz (153 m à vol d'oiseau).
  • 6 autres cafés de spécialité à moins de 500 m.

Plats phares

  • Espresso2.50
  • Espresso Doppio3.50
  • Espresso Macchiato3.30
  • Cortado3.60
  • Americano3.30
  • Cappuccino3.90
  • Flat White4.50
  • Latte4.30
  • Large — 1
  • Decaf / Syrup0.50
  • Extra Protein/Collagen — 1
  • Dirty Chai Latte — 6

Équipements

Wheelchair access

Spécificités Café

DécaféinéFlat WhiteChai

Questions fréquentes

Où se trouve Bert ?+

Bert se situe au 20 Fleischmarkt, Wien, Vienne.

Quel type d'établissement est Bert ?+

Bert est un Café à Vienne.

Quels sont les horaires de Bert ?+

Bert est ouvert sept jours sur sept.

Bert est-il ouvert le dimanche ?+

Oui, Bert est ouvert le dimanche.

Bert propose-t-il des options végétarien, végétalien, sans gluten ?+

Oui, Bert propose des options végétarien, végétalien, sans gluten.

Que propose Bert ?+

Bert propose Wheelchair access.

Pour quoi Bert est-il connu ?+

Bert est connu pour flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Les plats phares de la carte incluent Espresso (2.50), Espresso Doppio (3.50), Espresso Macchiato (3.30).

Emplacement

Encore envie ? Parcourez nos guides café ou explorez toutes les cafés à Vienne.

Ce que disent les clients

Boissons recommandées par les clients : flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato.

Synthèse des thèmes des avis Google récents.

Avis

Pas encore d'avis — soyez le premier à évaluer Bert.

Laisser un avis

Les avis sont modérés avant publication. Connectez-vous pour éviter la modération.

Cafés similaires

Plus de cafés à Vienne