WorldCafeMap

Bert

Caffè a Vienna

Caffè
Condividi:WhatsAppTelegramXFacebook

Accedi per aggiungere una foto.

Famoso per:flat whitecappuccinolattecortadomacchiatoamericano
Opzioni dieteticheVegetarian optionsVegan optionsGluten-free options

Descrizione

Bert è un caffè a Vienna, Austria. Offre opzioni vegetariane, vegane e senza glutine. Lo spazio è accessibile alle sedie a rotelle.

In contesto

  • A circa 2 min a piedi da Schwedenplatz (153 m in linea d'aria).
  • Altri 6 caffè specialty entro 500 m.

Piatti in evidenza

  • Espresso2.50
  • Espresso Doppio3.50
  • Espresso Macchiato3.30
  • Cortado3.60
  • Americano3.30
  • Cappuccino3.90
  • Flat White4.50
  • Latte4.30
  • Large — 1
  • Decaf / Syrup0.50
  • Extra Protein/Collagen — 1
  • Dirty Chai Latte — 6

Servizi

Wheelchair access

Caratteristiche del Caffè

DecaffeinatoFlat WhiteChai

Domande frequenti

Dove si trova Bert?+

Bert si trova in 20 Fleischmarkt, Wien, Vienna.

Che tipo di locale è Bert?+

Bert è un Caffè a Vienna.

Quali sono gli orari di Bert?+

Bert è aperto sette giorni su sette.

Bert è aperto la domenica?+

Sì, Bert è aperto la domenica.

Bert ha opzioni vegetariano, vegano, senza glutine?+

Sì, Bert offre opzioni vegetariano, vegano, senza glutine.

Cosa offre Bert?+

Bert offre Wheelchair access.

Per cosa è conosciuto Bert?+

Bert è conosciuto per flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. I piatti del menu più apprezzati includono Espresso (2.50), Espresso Doppio (3.50), Espresso Macchiato (3.30).

Posizione

Ancora voglia di caffè? Sfoglia le nostre guide al caffè oppure esplora tutti i caffè a Vienna.

Cosa dicono i clienti

Bevande consigliate dai clienti: flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato.

Sintesi dai temi delle recensioni Google recenti.

Recensioni

Ancora nessuna recensione — scrivi tu la prima su Bert.

Lascia una recensione

Le recensioni vengono moderate prima della pubblicazione. Accedi per saltare la moderazione.

Caffè simili

Altri caffè a Vienna