WorldCafeMap

Bert

Cafetería en Viena

Cafetería
Compartir:WhatsAppTelegramXFacebook

Inicia sesión para añadir una foto.

Conocido por:flat whitecappuccinolattecortadomacchiatoamericano
Opciones dietéticasVegetarian optionsVegan optionsGluten-free options

Acerca de

Bert es un café en Viena, Austria. Ofrece opciones vegetarianas, veganas y sin gluten. El espacio es accesible para sillas de ruedas.

En contexto

  • A unos 2 min a pie de Schwedenplatz (153 m en línea recta).
  • 6 cafeterías de especialidad más a menos de 500 m.

Platos destacados

  • Espresso2.50
  • Espresso Doppio3.50
  • Espresso Macchiato3.30
  • Cortado3.60
  • Americano3.30
  • Cappuccino3.90
  • Flat White4.50
  • Latte4.30
  • Large — 1
  • Decaf / Syrup0.50
  • Extra Protein/Collagen — 1
  • Dirty Chai Latte — 6

Servicios

Wheelchair access

Características de Café

DescafeinadoFlat WhiteChai

Preguntas frecuentes

¿Dónde está Bert?+

Bert se encuentra en 20 Fleischmarkt, Wien, Viena.

¿Qué tipo de lugar es Bert?+

Bert es un Cafetería en Viena.

¿Cuál es el horario de Bert?+

Bert abre los siete días de la semana.

¿Bert abre los domingos?+

Sí, Bert abre los domingos.

¿Bert tiene opciones vegetariano, vegano, sin gluten?+

Sí, Bert ofrece opciones vegetariano, vegano, sin gluten.

¿Qué ofrece Bert?+

Bert ofrece Wheelchair access.

¿Por qué es conocido Bert?+

Bert es conocido por flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Los platos destacados de la carta incluyen Espresso (2.50), Espresso Doppio (3.50), Espresso Macchiato (3.30).

Ubicación

¿Quieres más? Consulta nuestras guías de café o explora todos los cafeterías en Viena.

Lo que dicen los clientes

Bebidas recomendadas por los clientes: flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato.

Resumen basado en los temas de reseñas recientes de Google.

Reseñas

Aún no hay reseñas — sé el primero en opinar sobre Bert.

Escribe una reseña

Las reseñas se moderan antes de publicarse. Inicia sesión para saltarte la moderación.

Cafeterías parecidas

Más cafeterías en Viena