WorldCafeMap

Bert

Café em Viena

Café
Compartilhar:WhatsAppTelegramXFacebook

Entre para adicionar uma foto.

Conhecido por:flat whitecappuccinolattecortadomacchiatoamericano
Opções dietéticasVegetarian optionsVegan optionsGluten-free options

Sobre

Bert é um café em Viena, Áustria. Oferece opções vegetarianas, veganas e sem glúten. O espaço é acessível para cadeiras de rodas.

Em contexto

  • A cerca de 2 min a pé de Schwedenplatz (153 m em linha reta).
  • Mais 6 cafés especiais a menos de 500 m.

Destaques do menu

  • Espresso2.50
  • Espresso Doppio3.50
  • Espresso Macchiato3.30
  • Cortado3.60
  • Americano3.30
  • Cappuccino3.90
  • Flat White4.50
  • Latte4.30
  • Large — 1
  • Decaf / Syrup0.50
  • Extra Protein/Collagen — 1
  • Dirty Chai Latte — 6

Comodidades

Wheelchair access

Características de Café

DescafeinadoFlat WhiteChai

Perguntas frequentes

Onde fica Bert?+

Bert fica em 20 Fleischmarkt, Wien, Viena.

Que tipo de lugar é Bert?+

Bert é um Café em Viena.

Qual é o horário de Bert?+

Bert abre sete dias por semana.

Bert abre aos domingos?+

Sim, Bert abre aos domingos.

Bert tem opções vegetariano, vegano, sem glúten?+

Sim, Bert oferece opções vegetariano, vegano, sem glúten.

O que Bert oferece?+

Bert oferece Wheelchair access.

Pelo que Bert é conhecido?+

Bert é conhecido por flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Os destaques do cardápio incluem Espresso (2.50), Espresso Doppio (3.50), Espresso Macchiato (3.30).

Localização

Ainda com vontade de café? Confira os nossos guias de café ou explore todos os cafés em Viena.

O que dizem os clientes

Bebidas recomendadas pelos clientes: flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato.

Resumo dos temas de avaliações recentes do Google.

Avaliações

Ainda sem avaliações — seja o primeiro a avaliar Bert.

Deixe uma avaliação

As avaliações são moderadas antes da publicação. Entre para pular a moderação.

Cafés parecidos

Mais cafés em Viena