Drip Cafe
Entre para adicionar uma foto.
Sobre
Drip Cafe — Café em Brookside, Estados Unidos. Conhecido por eggs benedict, pancakes, waffle, french toast, sandwich. Abre sete dias por semana. Também oferece: brunch, descafeinado, comida para viagem. Nota 4.4★ de 371 clientes.
Do site do estabelecimento: “Drip Cafe is passionately committed to supporting our community and serving delicious food using natural ingredients sourced from neighboring farms.”
Destaques do menu
- SCRAPPLE APPLE BENEDICT$15
- ELOTE HASH$16
- CARNITAS BURRITO$14
- ADD shaved ribeye +$6
- WARM HARVEST BOWL$13
- ADD chicken / tofu / turkey +$6
- CARAMEL APPLE PANCAKES$13
- BUTTERMILK PANCAKES$6
- SOURDOUGH FRENCH TOAST$6
- BUTTERMILK WAFFLE$6
- CLASSIC SANDWICH$8
- fried egg, choice of meat & cheddar cheese, on a brioche bun <br <br
Comodidades
Perguntas frequentes
Onde fica Drip Cafe?+
Drip Cafe fica em 60 N College Ave, Newark, DE 19711, United States, Brookside.
Que tipo de lugar é Drip Cafe?+
Drip Cafe é um Café em Brookside.
Qual é o horário de Drip Cafe?+
Drip Cafe abre sete dias por semana.
Drip Cafe abre aos domingos?+
Sim, Drip Cafe abre aos domingos.
O que Drip Cafe oferece?+
Drip Cafe oferece Wheelchair access, Takeaway, Breakfast, Brunch, Decaf available.
Como os clientes avaliam Drip Cafe?+
Drip Cafe tem uma avaliação média de 4.4★ com base em 371 avaliações. 87% das avaliações são de 4 estrelas ou mais.
Pelo que Drip Cafe é conhecido?+
Drip Cafe é conhecido por eggs benedict, pancakes, waffle, french toast, sandwich. Os destaques do cardápio incluem SCRAPPLE APPLE BENEDICT ($15), ELOTE HASH ($16), CARNITAS BURRITO ($14).
Drip Cafe é uma cafeteria de especialidade?+
Sim, Drip Cafe é uma cafeteria de especialidade.
Localização
O que dizem os clientes
Bebidas recomendadas pelos clientes: eggs benedict, pancakes, waffle, french toast, sandwich. 87% das avaliações dão 4 estrelas ou mais. É uma cafeteria de especialidade.
Resumo dos temas de avaliações recentes do Google.
Avaliações
Ainda sem avaliações — seja o primeiro a avaliar Drip Cafe.

