WorldCafeMap

Drip Cafe

Café em Brookside

CaféCafé especial★ 4.4 (371 avaliações)
Compartilhar:WhatsAppTelegramXFacebook

Entre para adicionar uma foto.

Conhecido por:eggs benedictpancakeswafflefrench toastsandwich

Sobre

Drip Cafe — Café em Brookside, Estados Unidos. Conhecido por eggs benedict, pancakes, waffle, french toast, sandwich. Abre sete dias por semana. Também oferece: brunch, descafeinado, comida para viagem. Nota 4.4★ de 371 clientes.

Do site do estabelecimento: “Drip Cafe is passionately committed to supporting our community and serving delicious food using natural ingredients sourced from neighboring farms.”

Destaques do menu

  • SCRAPPLE APPLE BENEDICT$15
  • ELOTE HASH$16
  • CARNITAS BURRITO$14
  • ADD shaved ribeye +$6
  • WARM HARVEST BOWL$13
  • ADD chicken / tofu / turkey +$6
  • CARAMEL APPLE PANCAKES$13
  • BUTTERMILK PANCAKES$6
  • SOURDOUGH FRENCH TOAST$6
  • BUTTERMILK WAFFLE$6
  • CLASSIC SANDWICH$8
  • fried egg, choice of meat & cheddar cheese, on a brioche bun <br <br

Comodidades

Wheelchair accessTakeawayBreakfastBrunchDecaf available

Perguntas frequentes

Onde fica Drip Cafe?+

Drip Cafe fica em 60 N College Ave, Newark, DE 19711, United States, Brookside.

Que tipo de lugar é Drip Cafe?+

Drip Cafe é um Café em Brookside.

Qual é o horário de Drip Cafe?+

Drip Cafe abre sete dias por semana.

Drip Cafe abre aos domingos?+

Sim, Drip Cafe abre aos domingos.

O que Drip Cafe oferece?+

Drip Cafe oferece Wheelchair access, Takeaway, Breakfast, Brunch, Decaf available.

Como os clientes avaliam Drip Cafe?+

Drip Cafe tem uma avaliação média de 4.4★ com base em 371 avaliações. 87% das avaliações são de 4 estrelas ou mais.

Pelo que Drip Cafe é conhecido?+

Drip Cafe é conhecido por eggs benedict, pancakes, waffle, french toast, sandwich. Os destaques do cardápio incluem SCRAPPLE APPLE BENEDICT ($15), ELOTE HASH ($16), CARNITAS BURRITO ($14).

Drip Cafe é uma cafeteria de especialidade?+

Sim, Drip Cafe é uma cafeteria de especialidade.

Localização

Ainda com vontade de café? Confira os nossos guias de café ou explore todos os cafés em Brookside.

O que dizem os clientes

Bebidas recomendadas pelos clientes: eggs benedict, pancakes, waffle, french toast, sandwich. 87% das avaliações dão 4 estrelas ou mais. É uma cafeteria de especialidade.

Resumo dos temas de avaliações recentes do Google.

Avaliações

Ainda sem avaliações — seja o primeiro a avaliar Drip Cafe.

Deixe uma avaliação

As avaliações são moderadas antes da publicação. Entre para pular a moderação.

Outras localizações

Cafés parecidos

Mais cafés em Brookside