WorldCafeMap

Drip Cafe

Cafetería en Brookside

CafeteríaCafé de especialidad★ 4.4 (371 reseñas)
Compartir:WhatsAppTelegramXFacebook

Inicia sesión para añadir una foto.

Conocido por:eggs benedictpancakeswafflefrench toastsandwich

Acerca de

Drip Cafe — Cafetería en Brookside, Estados Unidos. Conocido por eggs benedict, pancakes, waffle, french toast, sandwich. Abre los siete días de la semana. También ofrece brunch, descafeinado, comida para llevar. Con nota 4.4★ de 371 clientes.

Del sitio web del local: “Drip Cafe is passionately committed to supporting our community and serving delicious food using natural ingredients sourced from neighboring farms.”

Platos destacados

  • SCRAPPLE APPLE BENEDICT$15
  • ELOTE HASH$16
  • CARNITAS BURRITO$14
  • ADD shaved ribeye +$6
  • WARM HARVEST BOWL$13
  • ADD chicken / tofu / turkey +$6
  • CARAMEL APPLE PANCAKES$13
  • BUTTERMILK PANCAKES$6
  • SOURDOUGH FRENCH TOAST$6
  • BUTTERMILK WAFFLE$6
  • CLASSIC SANDWICH$8
  • fried egg, choice of meat & cheddar cheese, on a brioche bun <br <br

Servicios

Wheelchair accessTakeawayBreakfastBrunchDecaf available

Preguntas frecuentes

¿Dónde está Drip Cafe?+

Drip Cafe se encuentra en 60 N College Ave, Newark, DE 19711, United States, Brookside.

¿Qué tipo de lugar es Drip Cafe?+

Drip Cafe es un Cafetería en Brookside.

¿Cuál es el horario de Drip Cafe?+

Drip Cafe abre los siete días de la semana.

¿Drip Cafe abre los domingos?+

Sí, Drip Cafe abre los domingos.

¿Qué ofrece Drip Cafe?+

Drip Cafe ofrece Wheelchair access, Takeaway, Breakfast, Brunch, Decaf available.

¿Cómo valoran los clientes Drip Cafe?+

Drip Cafe tiene una valoración media de 4.4★ a partir de 371 reseñas. El 87% de las valoraciones son de 4 estrellas o más.

¿Por qué es conocido Drip Cafe?+

Drip Cafe es conocido por eggs benedict, pancakes, waffle, french toast, sandwich. Los platos destacados de la carta incluyen SCRAPPLE APPLE BENEDICT ($15), ELOTE HASH ($16), CARNITAS BURRITO ($14).

¿Es Drip Cafe una cafetería de especialidad?+

Sí, Drip Cafe es una cafetería de especialidad.

Ubicación

¿Quieres más? Consulta nuestras guías de café o explora todos los cafeterías en Brookside.

Lo que dicen los clientes

Bebidas recomendadas por los clientes: eggs benedict, pancakes, waffle, french toast, sandwich. El 87% de las valoraciones dan 4 estrellas o más. Es una cafetería de especialidad.

Resumen basado en los temas de reseñas recientes de Google.

Reseñas

Aún no hay reseñas — sé el primero en opinar sobre Drip Cafe.

Escribe una reseña

Las reseñas se moderan antes de publicarse. Inicia sesión para saltarte la moderación.

Otras ubicaciones

Cafeterías parecidas

Más cafeterías en Brookside