Drip Cafe
Inicia sesión para añadir una foto.
Acerca de
Drip Cafe — Cafetería en Brookside, Estados Unidos. Conocido por eggs benedict, pancakes, waffle, french toast, sandwich. Abre los siete días de la semana. También ofrece brunch, descafeinado, comida para llevar. Con nota 4.4★ de 371 clientes.
Del sitio web del local: “Drip Cafe is passionately committed to supporting our community and serving delicious food using natural ingredients sourced from neighboring farms.”
Platos destacados
- SCRAPPLE APPLE BENEDICT$15
- ELOTE HASH$16
- CARNITAS BURRITO$14
- ADD shaved ribeye +$6
- WARM HARVEST BOWL$13
- ADD chicken / tofu / turkey +$6
- CARAMEL APPLE PANCAKES$13
- BUTTERMILK PANCAKES$6
- SOURDOUGH FRENCH TOAST$6
- BUTTERMILK WAFFLE$6
- CLASSIC SANDWICH$8
- fried egg, choice of meat & cheddar cheese, on a brioche bun <br <br
Servicios
Preguntas frecuentes
¿Dónde está Drip Cafe?+
Drip Cafe se encuentra en 60 N College Ave, Newark, DE 19711, United States, Brookside.
¿Qué tipo de lugar es Drip Cafe?+
Drip Cafe es un Cafetería en Brookside.
¿Cuál es el horario de Drip Cafe?+
Drip Cafe abre los siete días de la semana.
¿Drip Cafe abre los domingos?+
Sí, Drip Cafe abre los domingos.
¿Qué ofrece Drip Cafe?+
Drip Cafe ofrece Wheelchair access, Takeaway, Breakfast, Brunch, Decaf available.
¿Cómo valoran los clientes Drip Cafe?+
Drip Cafe tiene una valoración media de 4.4★ a partir de 371 reseñas. El 87% de las valoraciones son de 4 estrellas o más.
¿Por qué es conocido Drip Cafe?+
Drip Cafe es conocido por eggs benedict, pancakes, waffle, french toast, sandwich. Los platos destacados de la carta incluyen SCRAPPLE APPLE BENEDICT ($15), ELOTE HASH ($16), CARNITAS BURRITO ($14).
¿Es Drip Cafe una cafetería de especialidad?+
Sí, Drip Cafe es una cafetería de especialidad.
Ubicación
Lo que dicen los clientes
Bebidas recomendadas por los clientes: eggs benedict, pancakes, waffle, french toast, sandwich. El 87% de las valoraciones dan 4 estrellas o más. Es una cafetería de especialidad.
Resumen basado en los temas de reseñas recientes de Google.
Reseñas
Aún no hay reseñas — sé el primero en opinar sobre Drip Cafe.

