WorldCafeMap

The Cabin

Café em Sheffield

CaféBrunchBreakfast★ 4.6 (1541 avaliações)moderate
Compartilhar:WhatsAppTelegramXFacebook

Entre para adicionar uma foto.

Conhecido por:pancakesfrench toast

Sobre

The Cabin é um café no centro da cidade de Sheffield, Reino Unido. Serve brunch e pequeno-almoço, com opções vegetarianas, veganas e sem glúten. O café é conhecido pelos panquecas e torrada francesa, e oferece serviço para levar, reservas e acesso para cadeiras de rodas.

Em contexto

  • Nota 4,6, em comparação com 140 cafés em Sheffield com pelo menos 25 avaliações.
  • A cerca de 12 min a pé de Sheffield (930 m em linha reta).
  • Mais 12 cafés especiais a menos de 500 m.
  • Faixa de preço média, como 29% dos 118 cafés em Sheffield com preço informado.

Destaques do menu

  • Choose your base, then your toppings. From£6.95
  • Add an extra pancake or French toast slice£1.95
  • Banana£1.75
  • Biscoff Crumb£1.75
  • Chocolate Sauce£1.75
  • Dark Chocolate Chips£1.75
  • Greek Yoghurt v£1.75
  • Peanut Butter£1.75
  • Salted Caramel v£1.75
  • Nutella£2.00
  • Biscoff Spread£2.00
  • Blueberries£2.00

Comodidades

TakeawayTakes reservationsDeliveryWheelchair accessBreakfastFamily friendly

O que os clientes mencionam

  • Qualidade da comida e bebida4
  • Serviço3
  • Ambiente3
  • Porções2

Perguntas frequentes

Onde fica The Cabin?+

The Cabin fica em 10-12 Fitzwilliam Gate, Sheffield.

Que tipo de lugar é The Cabin?+

The Cabin é um Café em Sheffield que serve Brunch, Breakfast.

Qual é o horário de The Cabin?+

The Cabin fecha Terça-feira.

The Cabin abre aos domingos?+

Sim, The Cabin abre aos domingos.

The Cabin aceita reservas?+

Sim, pode reservar mesa em The Cabin online.

Qual é a melhor hora para visitar The Cabin?+

Há mais movimento Sábado e menos Quinta-feira.

The Cabin é caro?+

The Cabin é média.

The Cabin tem opções vegetariano, vegano, sem glúten?+

Sim, The Cabin oferece opções vegetariano, vegano, sem glúten.

O que The Cabin oferece?+

The Cabin oferece Takeaway, Takes reservations, Delivery, Wheelchair access, Breakfast, Family friendly.

Quando The Cabin está mais movimentado?+

The Cabin costuma estar mais movimentado Sábado à tarde.

Como os clientes avaliam The Cabin?+

The Cabin tem uma avaliação média de 4.6★ com base em 1541 avaliações. 90% das avaliações são de 4 estrelas ou mais.

Pelo que The Cabin é conhecido?+

The Cabin é conhecido por pancakes, french toast. Os destaques do cardápio incluem Choose your base, then your toppings. From (£6.95), Add an extra pancake or French toast slice (£1.95), Banana (£1.75).

Localização

Ainda com vontade de café? Confira os nossos guias de café ou explore todos os cafés em Sheffield.

O que dizem os clientes

Nas avaliações recentes do Google, Qualidade da comida e bebida é o mais mencionado (4 vezes). Os clientes também destacam Serviço, Ambiente, Porções. Bebidas recomendadas pelos clientes: pancakes, french toast. 90% das avaliações dão 4 estrelas ou mais. Costuma estar mais movimentado Sábado à tarde.

Resumo dos temas de avaliações recentes do Google.

Avaliações

Ainda sem avaliações — seja o primeiro a avaliar The Cabin.

Deixe uma avaliação

As avaliações são moderadas antes da publicação. Entre para pular a moderação.

Cafés parecidos

Mais cafés em Sheffield