The Cabin
Inicia sesión para añadir una foto.
Acerca de
The Cabin es un café en el centro de la ciudad de Sheffield, Reino Unido. Sirve brunch y desayuno, con opciones vegetarianas, veganas y sin gluten. El café es conocido por sus pancakes y tostadas francesas, y ofrece servicio para llevar, reservas y acceso para sillas de ruedas.
En contexto
- Valoración 4,6, frente a 140 cafeterías de Sheffield con al menos 25 valoraciones.
- A unos 12 min a pie de Sheffield (930 m en línea recta).
- 12 cafeterías de especialidad más a menos de 500 m.
- En el nivel de precio intermedio, como el 29 % de las 118 cafeterías de Sheffield con precio indicado.
Platos destacados
- Choose your base, then your toppings. From£6.95
- Add an extra pancake or French toast slice£1.95
- Banana£1.75
- Biscoff Crumb£1.75
- Chocolate Sauce£1.75
- Dark Chocolate Chips£1.75
- Greek Yoghurt v£1.75
- Peanut Butter£1.75
- Salted Caramel v£1.75
- Nutella£2.00
- Biscoff Spread£2.00
- Blueberries£2.00
Servicios
Lo que mencionan los clientes
- Calidad de comida y bebida4
- Servicio3
- Ambiente3
- Raciones2
Preguntas frecuentes
¿Dónde está The Cabin?+
The Cabin se encuentra en 10-12 Fitzwilliam Gate, Sheffield.
¿Qué tipo de lugar es The Cabin?+
The Cabin es un Cafetería en Sheffield que ofrece Brunch, Breakfast.
¿Cuál es el horario de The Cabin?+
The Cabin cierra los Martes.
¿The Cabin abre los domingos?+
Sí, The Cabin abre los domingos.
¿The Cabin acepta reservas?+
Sí, puedes reservar mesa en The Cabin por internet.
¿Cuál es la mejor hora para visitar The Cabin?+
Suele haber más gente el Sábado y menos el Jueves.
¿Es caro The Cabin?+
The Cabin es medio.
¿The Cabin tiene opciones vegetariano, vegano, sin gluten?+
Sí, The Cabin ofrece opciones vegetariano, vegano, sin gluten.
¿Qué ofrece The Cabin?+
The Cabin ofrece Takeaway, Takes reservations, Delivery, Wheelchair access, Breakfast, Family friendly.
¿Cuándo hay más ambiente en The Cabin?+
The Cabin suele tener más ambiente el Sábado por la tarde.
¿Cómo valoran los clientes The Cabin?+
The Cabin tiene una valoración media de 4.6★ a partir de 1541 reseñas. El 90% de las valoraciones son de 4 estrellas o más.
¿Por qué es conocido The Cabin?+
The Cabin es conocido por pancakes, french toast. Los platos destacados de la carta incluyen Choose your base, then your toppings. From (£6.95), Add an extra pancake or French toast slice (£1.95), Banana (£1.75).
Ubicación
Lo que dicen los clientes
En las reseñas recientes de Google, Calidad de comida y bebida es lo más mencionado (4 veces). Los clientes también destacan Servicio, Ambiente, Raciones. Bebidas recomendadas por los clientes: pancakes, french toast. El 90% de las valoraciones dan 4 estrellas o más. Suele haber más ambiente el Sábado por la tarde.
Resumen basado en los temas de reseñas recientes de Google.
Reseñas
Aún no hay reseñas — sé el primero en opinar sobre The Cabin.