WorldCafeMap

The Cabin

Cafetería en Sheffield

CafeteríaBrunchBreakfast★ 4.6 (1541 reseñas)moderate
Compartir:WhatsAppTelegramXFacebook

Inicia sesión para añadir una foto.

Conocido por:pancakesfrench toast

Acerca de

The Cabin es un café en el centro de la ciudad de Sheffield, Reino Unido. Sirve brunch y desayuno, con opciones vegetarianas, veganas y sin gluten. El café es conocido por sus pancakes y tostadas francesas, y ofrece servicio para llevar, reservas y acceso para sillas de ruedas.

En contexto

  • Valoración 4,6, frente a 140 cafeterías de Sheffield con al menos 25 valoraciones.
  • A unos 12 min a pie de Sheffield (930 m en línea recta).
  • 12 cafeterías de especialidad más a menos de 500 m.
  • En el nivel de precio intermedio, como el 29 % de las 118 cafeterías de Sheffield con precio indicado.

Platos destacados

  • Choose your base, then your toppings. From£6.95
  • Add an extra pancake or French toast slice£1.95
  • Banana£1.75
  • Biscoff Crumb£1.75
  • Chocolate Sauce£1.75
  • Dark Chocolate Chips£1.75
  • Greek Yoghurt v£1.75
  • Peanut Butter£1.75
  • Salted Caramel v£1.75
  • Nutella£2.00
  • Biscoff Spread£2.00
  • Blueberries£2.00

Servicios

TakeawayTakes reservationsDeliveryWheelchair accessBreakfastFamily friendly

Lo que mencionan los clientes

  • Calidad de comida y bebida4
  • Servicio3
  • Ambiente3
  • Raciones2

Preguntas frecuentes

¿Dónde está The Cabin?+

The Cabin se encuentra en 10-12 Fitzwilliam Gate, Sheffield.

¿Qué tipo de lugar es The Cabin?+

The Cabin es un Cafetería en Sheffield que ofrece Brunch, Breakfast.

¿Cuál es el horario de The Cabin?+

The Cabin cierra los Martes.

¿The Cabin abre los domingos?+

Sí, The Cabin abre los domingos.

¿The Cabin acepta reservas?+

Sí, puedes reservar mesa en The Cabin por internet.

¿Cuál es la mejor hora para visitar The Cabin?+

Suele haber más gente el Sábado y menos el Jueves.

¿Es caro The Cabin?+

The Cabin es medio.

¿The Cabin tiene opciones vegetariano, vegano, sin gluten?+

Sí, The Cabin ofrece opciones vegetariano, vegano, sin gluten.

¿Qué ofrece The Cabin?+

The Cabin ofrece Takeaway, Takes reservations, Delivery, Wheelchair access, Breakfast, Family friendly.

¿Cuándo hay más ambiente en The Cabin?+

The Cabin suele tener más ambiente el Sábado por la tarde.

¿Cómo valoran los clientes The Cabin?+

The Cabin tiene una valoración media de 4.6★ a partir de 1541 reseñas. El 90% de las valoraciones son de 4 estrellas o más.

¿Por qué es conocido The Cabin?+

The Cabin es conocido por pancakes, french toast. Los platos destacados de la carta incluyen Choose your base, then your toppings. From (£6.95), Add an extra pancake or French toast slice (£1.95), Banana (£1.75).

Ubicación

¿Quieres más? Consulta nuestras guías de café o explora todos los cafeterías en Sheffield.

Lo que dicen los clientes

En las reseñas recientes de Google, Calidad de comida y bebida es lo más mencionado (4 veces). Los clientes también destacan Servicio, Ambiente, Raciones. Bebidas recomendadas por los clientes: pancakes, french toast. El 90% de las valoraciones dan 4 estrellas o más. Suele haber más ambiente el Sábado por la tarde.

Resumen basado en los temas de reseñas recientes de Google.

Reseñas

Aún no hay reseñas — sé el primero en opinar sobre The Cabin.

Escribe una reseña

Las reseñas se moderan antes de publicarse. Inicia sesión para saltarte la moderación.

Cafeterías parecidas

Más cafeterías en Sheffield