WorldCafeMap

The Cabin

Caffè a Sheffield

CaffèBrunchBreakfast★ 4.6 (1541 recensioni)moderate
Condividi:WhatsAppTelegramXFacebook

Accedi per aggiungere una foto.

Famoso per:pancakesfrench toast

Descrizione

The Cabin è un caffè nel centro di Sheffield, Regno Unito. Offre brunch e colazione, con opzioni vegetariane, vegane e senza glutine. Il caffè è noto per i pancake e il toast francese, e offre servizio asporto, prenotazioni e accesso per sedie a rotelle.

In contesto

  • Valutazione 4,6, a confronto con 140 caffè a Sheffield con almeno 25 recensioni.
  • A circa 12 min a piedi da Sheffield (930 m in linea d'aria).
  • Altri 12 caffè specialty entro 500 m.
  • Fascia di prezzo media: 29% dei caffè con prezzo indicato a Sheffield (su 118) rientra nella stessa fascia.

Piatti in evidenza

  • Choose your base, then your toppings. From£6.95
  • Add an extra pancake or French toast slice£1.95
  • Banana£1.75
  • Biscoff Crumb£1.75
  • Chocolate Sauce£1.75
  • Dark Chocolate Chips£1.75
  • Greek Yoghurt v£1.75
  • Peanut Butter£1.75
  • Salted Caramel v£1.75
  • Nutella£2.00
  • Biscoff Spread£2.00
  • Blueberries£2.00

Servizi

TakeawayTakes reservationsDeliveryWheelchair accessBreakfastFamily friendly

Cosa menzionano i clienti

  • Qualità di cibo e bevande4
  • Servizio3
  • Atmosfera3
  • Porzioni2

Domande frequenti

Dove si trova The Cabin?+

The Cabin si trova in 10-12 Fitzwilliam Gate, Sheffield.

Che tipo di locale è The Cabin?+

The Cabin è un Caffè a Sheffield che propone Brunch, Breakfast.

Quali sono gli orari di The Cabin?+

The Cabin è chiuso di Martedì.

The Cabin è aperto la domenica?+

Sì, The Cabin è aperto la domenica.

The Cabin accetta prenotazioni?+

Sì, puoi prenotare un tavolo da The Cabin online.

Qual è il momento migliore per visitare The Cabin?+

C'è più affluenza di Sabato e meno di Giovedì.

Quanto costa The Cabin?+

The Cabin è media.

The Cabin ha opzioni vegetariano, vegano, senza glutine?+

Sì, The Cabin offre opzioni vegetariano, vegano, senza glutine.

Cosa offre The Cabin?+

The Cabin offre Takeaway, Takes reservations, Delivery, Wheelchair access, Breakfast, Family friendly.

Quando è più frequentato The Cabin?+

The Cabin è di solito più frequentato il Sabato di pomeriggio.

Come valutano i clienti The Cabin?+

The Cabin ha una valutazione media di 4.6★ su 1541 recensioni. Il 90% delle valutazioni è di 4 stelle o più.

Per cosa è conosciuto The Cabin?+

The Cabin è conosciuto per pancakes, french toast. I piatti del menu più apprezzati includono Choose your base, then your toppings. From (£6.95), Add an extra pancake or French toast slice (£1.95), Banana (£1.75).

Posizione

Ancora voglia di caffè? Sfoglia le nostre guide al caffè oppure esplora tutti i caffè a Sheffield.

Cosa dicono i clienti

Nelle recensioni Google recenti, Qualità di cibo e bevande è l’aspetto più citato (4 volte). I clienti evidenziano anche Servizio, Atmosfera, Porzioni. Bevande consigliate dai clienti: pancakes, french toast. Il 90% delle valutazioni assegna 4 stelle o più. Di solito è più frequentato il Sabato di pomeriggio.

Sintesi dai temi delle recensioni Google recenti.

Recensioni

Ancora nessuna recensione — scrivi tu la prima su The Cabin.

Lascia una recensione

Le recensioni vengono moderate prima della pubblicazione. Accedi per saltare la moderazione.

Caffè simili

Altri caffè a Sheffield