POINTSIX Coffee House
Accedi per aggiungere una foto.
Descrizione
POINTSIX Coffee House è una caffetteria situata a Darley Abbey, Derby, Regno Unito. Offre opzioni vegetariane, vegane e senza glutine. I servizi includono posti a sedere all'aperto, asporto, accesso per sedie a rotelle, colazione, spazi adatti all'uso del laptop, brunch e parcheggio.
In contesto
- Valutazione 4,7 — nel top 46% su 66 caffè a Derby con almeno 25 recensioni (10 hanno la stessa valutazione).
- Nessuno degli altri 22 caffè specialty di Derby si trova entro 500 m.
- Fascia di prezzo economica: 83% dei caffè con prezzo indicato a Derby (su 58) rientra nella stessa fascia.
Piatti in evidenza
- Cortado£2.50
- Flat White£2.60
- Latte£2.80
- Cappuccino S£2.50
- Macchiato S£2.10
- Mocha£3.00
- Americano£2.30
- Espresso S£1.80
- (Available with oat or soya +25p)
- Iced Latte£2.80
- Iced Americano£2.80
- Cold Brew Coffee£2.80
Servizi
Caratteristiche del Caffè
Cosa menzionano i clienti
- Servizio8
- Atmosfera3
- Qualità di cibo e bevande2
Domande frequenti
Dove si trova POINTSIX Coffee House?+
POINTSIX Coffee House si trova in 124 Kedleston Rd, Darley Abbey, Derby DE22 1FX.
Che tipo di locale è POINTSIX Coffee House?+
POINTSIX Coffee House è un Caffetteria a Derby.
Quali sono gli orari di POINTSIX Coffee House?+
POINTSIX Coffee House è chiuso di Lunedì.
POINTSIX Coffee House è aperto la domenica?+
Sì, POINTSIX Coffee House è aperto la domenica.
Qual è il momento migliore per visitare POINTSIX Coffee House?+
C'è più affluenza di Venerdì e meno di Domenica.
Quanto costa POINTSIX Coffee House?+
POINTSIX Coffee House è economica.
POINTSIX Coffee House ha opzioni vegetariano, vegano, senza glutine?+
Sì, POINTSIX Coffee House offre opzioni vegetariano, vegano, senza glutine.
Cosa offre POINTSIX Coffee House?+
POINTSIX Coffee House offre Outdoor seating, Takeaway, Wheelchair access, Breakfast, Laptop friendly, Brunch, Parking.
Quando è più frequentato POINTSIX Coffee House?+
POINTSIX Coffee House è di solito più frequentato il Venerdì di pomeriggio.
Come valutano i clienti POINTSIX Coffee House?+
POINTSIX Coffee House ha una valutazione media di 4.7★ su 186 recensioni. Il 94% delle valutazioni è di 4 stelle o più.
Per cosa è conosciuto POINTSIX Coffee House?+
POINTSIX Coffee House è conosciuto per matcha, flat white, cappuccino, latte, cortado. I piatti del menu più apprezzati includono Cortado (£2.50), Flat White (£2.60), Latte (£2.80).
POINTSIX Coffee House è una caffetteria di specialità?+
Sì, POINTSIX Coffee House è una caffetteria di specialità.
Cosa dicono le recensioni TripAdvisor su POINTSIX Coffee House?+
POINTSIX Coffee House ha una valutazione di 4.8 su TripAdvisor, basata su 24 recensioni.
Posizione
Cosa dicono i clienti
Nelle recensioni Google recenti, Servizio è l’aspetto più citato (8 volte). È una caffetteria di specialità. Bevande consigliate dai clienti: matcha, flat white, cappuccino, latte, cortado. Di solito è più frequentato il Venerdì di pomeriggio. Il 94% delle valutazioni assegna 4 stelle o più. Ha anche una valutazione di 4.8 su TripAdvisor, basata su 24 recensioni. I clienti evidenziano anche Atmosfera, Qualità di cibo e bevande.
Sintesi dai temi delle recensioni Google recenti.
Recensioni
Ancora nessuna recensione — scrivi tu la prima su POINTSIX Coffee House.