WorldCafeMap

POINTSIX Coffee House

Caffetteria a Derby

CaffetteriaCaffè specialty★ 4.7 (186 recensioni)£1–10TripAdvisor ★ 4.8 (24)
Condividi:WhatsAppTelegramXFacebook

Accedi per aggiungere una foto.

Famoso per:matchaflat whitecappuccinolattecortadomacchiato

Descrizione

POINTSIX Coffee House è una caffetteria situata a Darley Abbey, Derby, Regno Unito. Offre opzioni vegetariane, vegane e senza glutine. I servizi includono posti a sedere all'aperto, asporto, accesso per sedie a rotelle, colazione, spazi adatti all'uso del laptop, brunch e parcheggio.

In contesto

  • Valutazione 4,7 — nel top 46% su 66 caffè a Derby con almeno 25 recensioni (10 hanno la stessa valutazione).
  • Nessuno degli altri 22 caffè specialty di Derby si trova entro 500 m.
  • Fascia di prezzo economica: 83% dei caffè con prezzo indicato a Derby (su 58) rientra nella stessa fascia.

Piatti in evidenza

  • Cortado£2.50
  • Flat White£2.60
  • Latte£2.80
  • Cappuccino S£2.50
  • Macchiato S£2.10
  • Mocha£3.00
  • Americano£2.30
  • Espresso S£1.80
  • (Available with oat or soya +25p)
  • Iced Latte£2.80
  • Iced Americano£2.80
  • Cold Brew Coffee£2.80

Servizi

Outdoor seatingTakeawayWheelchair accessBreakfastLaptop friendlyBrunchParking

Caratteristiche del Caffè

Cold BrewFlat WhiteMatcha

Cosa menzionano i clienti

  • Servizio8
  • Atmosfera3
  • Qualità di cibo e bevande2

Domande frequenti

Dove si trova POINTSIX Coffee House?+

POINTSIX Coffee House si trova in 124 Kedleston Rd, Darley Abbey, Derby DE22 1FX.

Che tipo di locale è POINTSIX Coffee House?+

POINTSIX Coffee House è un Caffetteria a Derby.

Quali sono gli orari di POINTSIX Coffee House?+

POINTSIX Coffee House è chiuso di Lunedì.

POINTSIX Coffee House è aperto la domenica?+

Sì, POINTSIX Coffee House è aperto la domenica.

Qual è il momento migliore per visitare POINTSIX Coffee House?+

C'è più affluenza di Venerdì e meno di Domenica.

Quanto costa POINTSIX Coffee House?+

POINTSIX Coffee House è economica.

POINTSIX Coffee House ha opzioni vegetariano, vegano, senza glutine?+

Sì, POINTSIX Coffee House offre opzioni vegetariano, vegano, senza glutine.

Cosa offre POINTSIX Coffee House?+

POINTSIX Coffee House offre Outdoor seating, Takeaway, Wheelchair access, Breakfast, Laptop friendly, Brunch, Parking.

Quando è più frequentato POINTSIX Coffee House?+

POINTSIX Coffee House è di solito più frequentato il Venerdì di pomeriggio.

Come valutano i clienti POINTSIX Coffee House?+

POINTSIX Coffee House ha una valutazione media di 4.7★ su 186 recensioni. Il 94% delle valutazioni è di 4 stelle o più.

Per cosa è conosciuto POINTSIX Coffee House?+

POINTSIX Coffee House è conosciuto per matcha, flat white, cappuccino, latte, cortado. I piatti del menu più apprezzati includono Cortado (£2.50), Flat White (£2.60), Latte (£2.80).

POINTSIX Coffee House è una caffetteria di specialità?+

Sì, POINTSIX Coffee House è una caffetteria di specialità.

Cosa dicono le recensioni TripAdvisor su POINTSIX Coffee House?+

POINTSIX Coffee House ha una valutazione di 4.8 su TripAdvisor, basata su 24 recensioni.

Posizione

Ancora voglia di caffè? Sfoglia le nostre guide al caffè oppure esplora tutti i caffè a Derby.

Cosa dicono i clienti

Nelle recensioni Google recenti, Servizio è l’aspetto più citato (8 volte). È una caffetteria di specialità. Bevande consigliate dai clienti: matcha, flat white, cappuccino, latte, cortado. Di solito è più frequentato il Venerdì di pomeriggio. Il 94% delle valutazioni assegna 4 stelle o più. Ha anche una valutazione di 4.8 su TripAdvisor, basata su 24 recensioni. I clienti evidenziano anche Atmosfera, Qualità di cibo e bevande.

Sintesi dai temi delle recensioni Google recenti.

Recensioni

Ancora nessuna recensione — scrivi tu la prima su POINTSIX Coffee House.

Lascia una recensione

Le recensioni vengono moderate prima della pubblicazione. Accedi per saltare la moderazione.

Altre sedi

Caffè simili

Altri caffè a Derby