Petitou Cafe
Connectez-vous pour ajouter une photo.
À propos
Petitou Cafe est un café de gamme moyenne situé à Peckham, au Royaume-Uni. Il propose des places assises en extérieur, un bar et des options pour le petit-déjeuner. Avec une note de 4,2 sur la base de 332 avis, les commentateurs soulignent son service et son ambiance.
En contexte
- Note de 4,2, à comparer aux 43 cafés de Peckham ayant au moins 25 avis.
- À environ 4 min à pied de Peckham Rye (312 m à vol d'oiseau).
- 2 autres cafés de spécialité à moins de 500 m.
- Gamme de prix moyenne, comme 9,4 % des 32 cafés de Peckham avec un prix indiqué.
Plats phares
- Espresso£2.60
- Flat White£3.20
- Latte£3.40
- Mocha£4.10
- Fresh Mint Tea£2.30
- Macchiato£2.60
- Cortado£3.20
- Turmeric Latte£3.90
- Hot Chocolate£3.90
- Americano£2.70
- Cappuccino£3.20
- Chai Latte£3.90
Équipements
Spécificités Café
Ce que mentionnent les clients
- Service3
- Ambiance2
Questions fréquentes
Où se trouve Petitou Cafe ?+
Petitou Cafe se situe au 63 Choumert Rd, London SE15 4AR, Peckham.
Quel type d'établissement est Petitou Cafe ?+
Petitou Cafe est un Café à Peckham.
Quels sont les horaires de Petitou Cafe ?+
Petitou Cafe est ouvert sept jours sur sept.
Petitou Cafe est-il ouvert le dimanche ?+
Oui, Petitou Cafe est ouvert le dimanche.
Petitou Cafe est-il cher ?+
Petitou Cafe est moyen.
Que propose Petitou Cafe ?+
Petitou Cafe propose Outdoor seating, Wheelchair access, Serves alcohol, Breakfast, Takes reservations.
Comment les clients notent-ils Petitou Cafe ?+
Petitou Cafe a une note moyenne de 4.2★ sur 345 avis. 78% des notes sont de 4 étoiles ou plus.
Pour quoi Petitou Cafe est-il connu ?+
Petitou Cafe est connu pour flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Les plats phares de la carte incluent Espresso (£2.60), Flat White (£3.20), Latte (£3.40).
Emplacement
Ce que disent les clients
Dans les avis Google récents, Service revient le plus souvent (3 fois). Boissons recommandées par les clients : flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Les clients soulignent aussi Ambiance. 78% des notes attribuent 4 étoiles ou plus.
Synthèse des thèmes des avis Google récents.
Avis
Pas encore d'avis — soyez le premier à évaluer Petitou Cafe.