WorldCafeMap

Petitou Cafe

Café à Peckham

Café★ 4.2 (345 avis)££
Partager :WhatsAppTelegramXFacebook

Connectez-vous pour ajouter une photo.

Réputé pour :flat whitecappuccinolattecortadomacchiatomocha

À propos

Petitou Cafe est un café de gamme moyenne situé à Peckham, au Royaume-Uni. Il propose des places assises en extérieur, un bar et des options pour le petit-déjeuner. Avec une note de 4,2 sur la base de 332 avis, les commentateurs soulignent son service et son ambiance.

En contexte

  • Note de 4,2, à comparer aux 43 cafés de Peckham ayant au moins 25 avis.
  • À environ 4 min à pied de Peckham Rye (312 m à vol d'oiseau).
  • 2 autres cafés de spécialité à moins de 500 m.
  • Gamme de prix moyenne, comme 9,4 % des 32 cafés de Peckham avec un prix indiqué.

Plats phares

  • Espresso£2.60
  • Flat White£3.20
  • Latte£3.40
  • Mocha£4.10
  • Fresh Mint Tea£2.30
  • Macchiato£2.60
  • Cortado£3.20
  • Turmeric Latte£3.90
  • Hot Chocolate£3.90
  • Americano£2.70
  • Cappuccino£3.20
  • Chai Latte£3.90

Équipements

Outdoor seatingWheelchair accessServes alcoholBreakfastTakes reservations

Spécificités Café

Flat WhiteChaiChiens Acceptés

Ce que mentionnent les clients

  • Service3
  • Ambiance2

Questions fréquentes

Où se trouve Petitou Cafe ?+

Petitou Cafe se situe au 63 Choumert Rd, London SE15 4AR, Peckham.

Quel type d'établissement est Petitou Cafe ?+

Petitou Cafe est un Café à Peckham.

Quels sont les horaires de Petitou Cafe ?+

Petitou Cafe est ouvert sept jours sur sept.

Petitou Cafe est-il ouvert le dimanche ?+

Oui, Petitou Cafe est ouvert le dimanche.

Petitou Cafe est-il cher ?+

Petitou Cafe est moyen.

Que propose Petitou Cafe ?+

Petitou Cafe propose Outdoor seating, Wheelchair access, Serves alcohol, Breakfast, Takes reservations.

Comment les clients notent-ils Petitou Cafe ?+

Petitou Cafe a une note moyenne de 4.2★ sur 345 avis. 78% des notes sont de 4 étoiles ou plus.

Pour quoi Petitou Cafe est-il connu ?+

Petitou Cafe est connu pour flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Les plats phares de la carte incluent Espresso (£2.60), Flat White (£3.20), Latte (£3.40).

Emplacement

Encore envie ? Parcourez nos guides café ou explorez toutes les cafés à Peckham.

Ce que disent les clients

Dans les avis Google récents, Service revient le plus souvent (3 fois). Boissons recommandées par les clients : flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Les clients soulignent aussi Ambiance. 78% des notes attribuent 4 étoiles ou plus.

Synthèse des thèmes des avis Google récents.

Avis

Pas encore d'avis — soyez le premier à évaluer Petitou Cafe.

Laisser un avis

Les avis sont modérés avant publication. Connectez-vous pour éviter la modération.

Cafés similaires

Plus de cafés à Peckham