WorldCafeMap

Petitou Cafe

Cafetería en Peckham

Cafetería★ 4.2 (345 reseñas)££
Compartir:WhatsAppTelegramXFacebook

Inicia sesión para añadir una foto.

Conocido por:flat whitecappuccinolattecortadomacchiatomocha

Acerca de

Petitou Cafe es un café de gama media en Peckham, Reino Unido. Ofrece asientos al aire libre, un bar y opciones de desayuno. Con una calificación de 4.2 basada en 332 reseñas, los comentaristas destacan su servicio y ambiente.

En contexto

  • Valoración 4,2, frente a 39 cafeterías de Peckham con al menos 25 valoraciones.
  • A unos 4 min a pie de Peckham Rye (312 m en línea recta).
  • 2 cafeterías de especialidad más a menos de 500 m.
  • En el nivel de precio intermedio, como el 9,4 % de las 32 cafeterías de Peckham con precio indicado.

Platos destacados

  • Espresso£2.60
  • Flat White£3.20
  • Latte£3.40
  • Mocha£4.10
  • Fresh Mint Tea£2.30
  • Macchiato£2.60
  • Cortado£3.20
  • Turmeric Latte£3.90
  • Hot Chocolate£3.90
  • Americano£2.70
  • Cappuccino£3.20
  • Chai Latte£3.90

Servicios

Outdoor seatingWheelchair accessServes alcoholBreakfastTakes reservations

Características de Café

Flat WhiteChaiAdmiten Perros

Lo que mencionan los clientes

  • Servicio3
  • Ambiente2

Preguntas frecuentes

¿Dónde está Petitou Cafe?+

Petitou Cafe se encuentra en 63 Choumert Rd, London SE15 4AR, Peckham.

¿Qué tipo de lugar es Petitou Cafe?+

Petitou Cafe es un Cafetería en Peckham.

¿Cuál es el horario de Petitou Cafe?+

Petitou Cafe abre los siete días de la semana.

¿Petitou Cafe abre los domingos?+

Sí, Petitou Cafe abre los domingos.

¿Es caro Petitou Cafe?+

Petitou Cafe es medio.

¿Qué ofrece Petitou Cafe?+

Petitou Cafe ofrece Outdoor seating, Wheelchair access, Serves alcohol, Breakfast, Takes reservations.

¿Cómo valoran los clientes Petitou Cafe?+

Petitou Cafe tiene una valoración media de 4.2★ a partir de 345 reseñas. El 78% de las valoraciones son de 4 estrellas o más.

¿Por qué es conocido Petitou Cafe?+

Petitou Cafe es conocido por flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Los platos destacados de la carta incluyen Espresso (£2.60), Flat White (£3.20), Latte (£3.40).

Ubicación

¿Quieres más? Consulta nuestras guías de café o explora todos los cafeterías en Peckham.

Lo que dicen los clientes

En las reseñas recientes de Google, Servicio es lo más mencionado (3 veces). Bebidas recomendadas por los clientes: flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Los clientes también destacan Ambiente. El 78% de las valoraciones dan 4 estrellas o más.

Resumen basado en los temas de reseñas recientes de Google.

Reseñas

Aún no hay reseñas — sé el primero en opinar sobre Petitou Cafe.

Escribe una reseña

Las reseñas se moderan antes de publicarse. Inicia sesión para saltarte la moderación.

Cafeterías parecidas

Más cafeterías en Peckham