Petitou Cafe
Inicia sesión para añadir una foto.
Acerca de
Petitou Cafe es un café de gama media en Peckham, Reino Unido. Ofrece asientos al aire libre, un bar y opciones de desayuno. Con una calificación de 4.2 basada en 332 reseñas, los comentaristas destacan su servicio y ambiente.
En contexto
- Valoración 4,2, frente a 39 cafeterías de Peckham con al menos 25 valoraciones.
- A unos 4 min a pie de Peckham Rye (312 m en línea recta).
- 2 cafeterías de especialidad más a menos de 500 m.
- En el nivel de precio intermedio, como el 9,4 % de las 32 cafeterías de Peckham con precio indicado.
Platos destacados
- Espresso£2.60
- Flat White£3.20
- Latte£3.40
- Mocha£4.10
- Fresh Mint Tea£2.30
- Macchiato£2.60
- Cortado£3.20
- Turmeric Latte£3.90
- Hot Chocolate£3.90
- Americano£2.70
- Cappuccino£3.20
- Chai Latte£3.90
Servicios
Características de Café
Lo que mencionan los clientes
- Servicio3
- Ambiente2
Preguntas frecuentes
¿Dónde está Petitou Cafe?+
Petitou Cafe se encuentra en 63 Choumert Rd, London SE15 4AR, Peckham.
¿Qué tipo de lugar es Petitou Cafe?+
Petitou Cafe es un Cafetería en Peckham.
¿Cuál es el horario de Petitou Cafe?+
Petitou Cafe abre los siete días de la semana.
¿Petitou Cafe abre los domingos?+
Sí, Petitou Cafe abre los domingos.
¿Es caro Petitou Cafe?+
Petitou Cafe es medio.
¿Qué ofrece Petitou Cafe?+
Petitou Cafe ofrece Outdoor seating, Wheelchair access, Serves alcohol, Breakfast, Takes reservations.
¿Cómo valoran los clientes Petitou Cafe?+
Petitou Cafe tiene una valoración media de 4.2★ a partir de 345 reseñas. El 78% de las valoraciones son de 4 estrellas o más.
¿Por qué es conocido Petitou Cafe?+
Petitou Cafe es conocido por flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Los platos destacados de la carta incluyen Espresso (£2.60), Flat White (£3.20), Latte (£3.40).
Ubicación
Lo que dicen los clientes
En las reseñas recientes de Google, Servicio es lo más mencionado (3 veces). Bebidas recomendadas por los clientes: flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Los clientes también destacan Ambiente. El 78% de las valoraciones dan 4 estrellas o más.
Resumen basado en los temas de reseñas recientes de Google.
Reseñas
Aún no hay reseñas — sé el primero en opinar sobre Petitou Cafe.