WorldCafeMap

Petitou Cafe

Café em Peckham

Café★ 4.2 (345 avaliações)££
Compartilhar:WhatsAppTelegramXFacebook

Entre para adicionar uma foto.

Conhecido por:flat whitecappuccinolattecortadomacchiatomocha

Sobre

Petitou Cafe é um café de faixa média em Peckham, Reino Unido. Oferece assentos ao ar livre, um bar e opções de café da manhã. Com uma classificação de 4,2 baseada em 332 avaliações, os avaliadores destacam seu atendimento e ambiente.

Em contexto

  • Nota 4,2, em comparação com 39 cafés em Peckham com pelo menos 25 avaliações.
  • A cerca de 4 min a pé de Peckham Rye (312 m em linha reta).
  • Mais 2 cafés especiais a menos de 500 m.
  • Faixa de preço média, como 9,4% dos 32 cafés em Peckham com preço informado.

Destaques do menu

  • Espresso£2.60
  • Flat White£3.20
  • Latte£3.40
  • Mocha£4.10
  • Fresh Mint Tea£2.30
  • Macchiato£2.60
  • Cortado£3.20
  • Turmeric Latte£3.90
  • Hot Chocolate£3.90
  • Americano£2.70
  • Cappuccino£3.20
  • Chai Latte£3.90

Comodidades

Outdoor seatingWheelchair accessServes alcoholBreakfastTakes reservations

Características de Café

Flat WhiteChaiAceitam Cães

O que os clientes mencionam

  • Serviço3
  • Ambiente2

Perguntas frequentes

Onde fica Petitou Cafe?+

Petitou Cafe fica em 63 Choumert Rd, London SE15 4AR, Peckham.

Que tipo de lugar é Petitou Cafe?+

Petitou Cafe é um Café em Peckham.

Qual é o horário de Petitou Cafe?+

Petitou Cafe abre sete dias por semana.

Petitou Cafe abre aos domingos?+

Sim, Petitou Cafe abre aos domingos.

Petitou Cafe é caro?+

Petitou Cafe é média.

O que Petitou Cafe oferece?+

Petitou Cafe oferece Outdoor seating, Wheelchair access, Serves alcohol, Breakfast, Takes reservations.

Como os clientes avaliam Petitou Cafe?+

Petitou Cafe tem uma avaliação média de 4.2★ com base em 345 avaliações. 78% das avaliações são de 4 estrelas ou mais.

Pelo que Petitou Cafe é conhecido?+

Petitou Cafe é conhecido por flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Os destaques do cardápio incluem Espresso (£2.60), Flat White (£3.20), Latte (£3.40).

Localização

Ainda com vontade de café? Confira os nossos guias de café ou explore todos os cafés em Peckham.

O que dizem os clientes

Nas avaliações recentes do Google, Serviço é o mais mencionado (3 vezes). Bebidas recomendadas pelos clientes: flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. Os clientes também destacam Ambiente. 78% das avaliações dão 4 estrelas ou mais.

Resumo dos temas de avaliações recentes do Google.

Avaliações

Ainda sem avaliações — seja o primeiro a avaliar Petitou Cafe.

Deixe uma avaliação

As avaliações são moderadas antes da publicação. Entre para pular a moderação.

Cafés parecidos

Mais cafés em Peckham