WorldCafeMap

Petitou Cafe

Caffè a Peckham

Caffè★ 4.2 (345 recensioni)££
Condividi:WhatsAppTelegramXFacebook

Accedi per aggiungere una foto.

Famoso per:flat whitecappuccinolattecortadomacchiatomocha

Descrizione

Petitou Cafe è una caffetteria di fascia media a Peckham, Regno Unito. Offre posti a sedere all'aperto, un bar e opzioni per la colazione. Con una valutazione di 4,2 basata su 332 recensioni, i recensori ne sottolineano il servizio e l'atmosfera.

In contesto

  • Valutazione 4,2, a confronto con 34 caffè a Peckham con almeno 25 recensioni.
  • A circa 4 min a piedi da Peckham Rye (312 m in linea d'aria).
  • Altri 2 caffè specialty entro 500 m.
  • Fascia di prezzo media: 9,4% dei caffè con prezzo indicato a Peckham (su 32) rientra nella stessa fascia.

Piatti in evidenza

  • Espresso£2.60
  • Flat White£3.20
  • Latte£3.40
  • Mocha£4.10
  • Fresh Mint Tea£2.30
  • Macchiato£2.60
  • Cortado£3.20
  • Turmeric Latte£3.90
  • Hot Chocolate£3.90
  • Americano£2.70
  • Cappuccino£3.20
  • Chai Latte£3.90

Servizi

Outdoor seatingWheelchair accessServes alcoholBreakfastTakes reservations

Caratteristiche del Caffè

Flat WhiteChaiCani Ammessi

Cosa menzionano i clienti

  • Servizio3
  • Atmosfera2

Domande frequenti

Dove si trova Petitou Cafe?+

Petitou Cafe si trova in 63 Choumert Rd, London SE15 4AR, Peckham.

Che tipo di locale è Petitou Cafe?+

Petitou Cafe è un Caffè a Peckham.

Quali sono gli orari di Petitou Cafe?+

Petitou Cafe è aperto sette giorni su sette.

Petitou Cafe è aperto la domenica?+

Sì, Petitou Cafe è aperto la domenica.

Quanto costa Petitou Cafe?+

Petitou Cafe è media.

Cosa offre Petitou Cafe?+

Petitou Cafe offre Outdoor seating, Wheelchair access, Serves alcohol, Breakfast, Takes reservations.

Come valutano i clienti Petitou Cafe?+

Petitou Cafe ha una valutazione media di 4.2★ su 345 recensioni. Il 78% delle valutazioni è di 4 stelle o più.

Per cosa è conosciuto Petitou Cafe?+

Petitou Cafe è conosciuto per flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. I piatti del menu più apprezzati includono Espresso (£2.60), Flat White (£3.20), Latte (£3.40).

Posizione

Ancora voglia di caffè? Sfoglia le nostre guide al caffè oppure esplora tutti i caffè a Peckham.

Cosa dicono i clienti

Nelle recensioni Google recenti, Servizio è l’aspetto più citato (3 volte). Bevande consigliate dai clienti: flat white, cappuccino, latte, cortado, macchiato. I clienti evidenziano anche Atmosfera. Il 78% delle valutazioni assegna 4 stelle o più.

Sintesi dai temi delle recensioni Google recenti.

Recensioni

Ancora nessuna recensione — scrivi tu la prima su Petitou Cafe.

Lascia una recensione

Le recensioni vengono moderate prima della pubblicazione. Accedi per saltare la moderazione.

Caffè simili

Altri caffè a Peckham