WorldCafeMap

Saltbox Cafe

Cafetería en Aurora

Cafetería★ 4.8 (134 reseñas)£
Compartir:WhatsAppTelegramXFacebook

Inicia sesión para añadir una foto.

Acerca de

Saltbox Cafe es un establecimiento económico ubicado en Aurora, Canadá. Ofrece asientos al aire libre, opciones para llevar y estacionamiento. El café acepta reservas y es adecuado para familias.

En contexto

  • Valoración 4,8: dentro del 19 % superior de las 22 cafeterías de Aurora con al menos 25 valoraciones (2 comparten esta nota).
  • A unos 6 min a pie de Aurora (447 m en línea recta).
  • En el nivel de precio económico, como el 90 % de las 20 cafeterías de Aurora con precio indicado.

Platos destacados

  • Small$3.25
  • Medium$3.50
  • Large$3.75
  • Regular$5.75
  • County Bounty Soda$3.75
  • Perrier$2.25
  • Flow Water$2.25
  • Classic Egg Salad$6.99
  • Ham and Swiss w Honey Dijon$8.99
  • Turkey and Havarti w Caramelized Onion$11.99
  • Grilled Cheese w Caramelized Onion$6.99
  • Pulled Pork Grilled Cheese$11.99

Servicios

Outdoor seatingTakeawayBreakfastFamily friendlyParkingTakes reservations

Preguntas frecuentes

¿Dónde está Saltbox Cafe?+

Saltbox Cafe se encuentra en 42 Wellington St E, Aurora, ON L4G 1H5.

¿Qué tipo de lugar es Saltbox Cafe?+

Saltbox Cafe es un Cafetería en Aurora.

¿Cuál es el horario de Saltbox Cafe?+

Saltbox Cafe abre los siete días de la semana.

¿Saltbox Cafe abre los domingos?+

Sí, Saltbox Cafe abre los domingos.

¿Cuál es la mejor hora para visitar Saltbox Cafe?+

Suele haber más gente el Sábado y menos el Jueves.

¿Es caro Saltbox Cafe?+

Saltbox Cafe es económico.

¿Qué ofrece Saltbox Cafe?+

Saltbox Cafe ofrece Outdoor seating, Takeaway, Breakfast, Family friendly, Parking, Takes reservations.

¿Cuándo hay más ambiente en Saltbox Cafe?+

Saltbox Cafe suele tener más ambiente el Sábado por la tarde.

¿Cómo valoran los clientes Saltbox Cafe?+

Saltbox Cafe tiene una valoración media de 4.8★ a partir de 134 reseñas. El 97% de las valoraciones son de 4 estrellas o más.

¿Por qué es conocido Saltbox Cafe?+

Los platos destacados de la carta incluyen Small ($3.25), Medium ($3.50), Large ($3.75).

Ubicación

¿Quieres más? Consulta nuestras guías de café o explora todos los cafeterías en Aurora.

Reseñas

Aún no hay reseñas — sé el primero en opinar sobre Saltbox Cafe.

Escribe una reseña

Las reseñas se moderan antes de publicarse. Inicia sesión para saltarte la moderación.

Cafeterías parecidas

Más cafeterías en Aurora