WorldCafeMap

Ivy Cafe

Café in Bushwick

Café★ 4.2 (110 Bewertungen)£
Teilen:WhatsAppTelegramXFacebook

Melde dich an um ein Foto hinzuzufügen.

Bekannt für:croissantbagelwafflegelato

Über das Lokal

Das Ivy Cafe befindet sich in Bedford-Stuyvesant, Bushwick, Vereinigte Staaten. Es bietet Sitzgelegenheiten im Freien, Lieferservice und Take-away-Optionen. Das Café ist rollstuhlgerecht, verfügt über eine Bar, serviert Frühstück und bietet WLAN.

Im Vergleich

  • Bewertung 4,2 im Vergleich zu 94 Cafés in Bushwick mit mindestens 25 Bewertungen.
  • Etwa 8 Min. zu Fuß bis Kingston–Throop Avenues (596 m Luftlinie).
  • 1 weiteres Specialty-Café im Umkreis von 500 m.
  • In der Preisklasse „günstig“, wie 64 % der 78 Cafés in Bushwick mit Preisangabe.
  • Öffnet montags bis freitags vor 8 Uhr – das tun 40 % der 107 Cafés in Bushwick mit hinterlegten Öffnungszeiten.

Highlights der Speisekarte

  • Bagel with Butter$3.50
  • Bagel with Jelly$4.00
  • Bagel with Cream Cheese$5.50
  • Bagel with Scallion Cream Cheese$5.99
  • Bagel with Egg + Cheese$7.99
  • Bagel with Lox$9.99
  • Croissant Egg + Cheese$9.00
  • American Breakfast$11.99
  • Ivy Waffles$13.99
  • Two waffles served with two eggs (scrambled, sunny-side up, or fried).
  • Blueberry Banquet Waffles$13.99
  • Blueberry-filled waffle, blueberry compote, topped with ice cream.

Ausstattung

Outdoor seatingDeliveryTakeawayWheelchair accessServes alcoholBreakfastFree Wi-Fi

Kaffee-Merkmale

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich Ivy Cafe?+

Ivy Cafe befindet sich in 495 Putnam Ave, Brooklyn, NY 11221, Bushwick.

Was für ein Lokal ist Ivy Cafe?+

Ivy Cafe ist ein Café in Bushwick.

Wie sind die Öffnungszeiten von Ivy Cafe?+

Ivy Cafe ist sieben Tage die Woche geöffnet.

Hat Ivy Cafe sonntags geöffnet?+

Ja, Ivy Cafe hat sonntags geöffnet.

Wann besucht man Ivy Cafe am besten?+

Am meisten los ist Sonntag, am ruhigsten meist Mittwoch.

Wie teuer ist Ivy Cafe?+

Ivy Cafe ist preislich günstig.

Was bietet Ivy Cafe?+

Ivy Cafe bietet Outdoor seating, Delivery, Takeaway, Wheelchair access, Serves alcohol, Breakfast, Free Wi-Fi.

Wann ist bei Ivy Cafe am meisten los?+

Bei Ivy Cafe ist meist am Sonntag nachmittags am meisten los.

Wie bewerten Kunden Ivy Cafe?+

Ivy Cafe hat eine Durchschnittsbewertung von 4.2★ aus 110 Bewertungen. 78 % der Bewertungen sind 4 Sterne oder mehr.

Wofür ist Ivy Cafe bekannt?+

Ivy Cafe ist bekannt für croissant, bagel, waffle, gelato. Zu den Menü-Highlights gehören Bagel with Butter ($3.50), Bagel with Jelly ($4.00), Bagel with Cream Cheese ($5.50).

Lage

Noch nicht genug? Stöbere in unseren Kaffee-Ratgebern oder entdecke alle Cafés in Bushwick.

Was Gäste sagen

Es ist meist am Sonntag nachmittags am belebtesten. 78 % der Bewertungen vergeben 4 Sterne oder mehr. Von Gästen empfohlene Getränke: croissant, bagel, waffle, gelato.

Zusammengefasst aus Themen aktueller Google-Bewertungen.

Bewertungen

Noch keine Bewertungen — sei der Erste, der Ivy Cafe bewertet.

Bewertung schreiben

Bewertungen werden vor der Veröffentlichung geprüft. Melde dich an, um die Prüfung zu überspringen.

Weitere Standorte

Ähnliche Cafés

Weitere Cafés in Bushwick