Ivy Cafe
Entre para adicionar uma foto.
Sobre
O Ivy Cafe está localizado em Bedford-Stuyvesant, Bushwick, Estados Unidos. Oferece assentos ao ar livre, entrega e opções para levar. O café disponibiliza acesso para cadeira de rodas, bar, café da manhã e wifi.
Em contexto
- Nota 4,2, em comparação com 94 cafés em Bushwick com pelo menos 25 avaliações.
- A cerca de 8 min a pé de Kingston–Throop Avenues (596 m em linha reta).
- Mais 1 café especial a menos de 500 m.
- Faixa de preço baixa, como 64% dos 78 cafés em Bushwick com preço informado.
- Abre antes das 8h de segunda a sexta — como 40% dos 107 cafés em Bushwick com horário informado.
Destaques do menu
- Bagel with Butter$3.50
- Bagel with Jelly$4.00
- Bagel with Cream Cheese$5.50
- Bagel with Scallion Cream Cheese$5.99
- Bagel with Egg + Cheese$7.99
- Bagel with Lox$9.99
- Croissant Egg + Cheese$9.00
- American Breakfast$11.99
- Ivy Waffles$13.99
- Two waffles served with two eggs (scrambled, sunny-side up, or fried).
- Blueberry Banquet Waffles$13.99
- Blueberry-filled waffle, blueberry compote, topped with ice cream.
Comodidades
Perguntas frequentes
Onde fica Ivy Cafe?+
Ivy Cafe fica em 495 Putnam Ave, Brooklyn, NY 11221, Bushwick.
Que tipo de lugar é Ivy Cafe?+
Ivy Cafe é um Café em Bushwick.
Qual é o horário de Ivy Cafe?+
Ivy Cafe abre sete dias por semana.
Ivy Cafe abre aos domingos?+
Sim, Ivy Cafe abre aos domingos.
Qual é a melhor hora para visitar Ivy Cafe?+
Há mais movimento Domingo e menos Quarta-feira.
Ivy Cafe é caro?+
Ivy Cafe é econômica.
O que Ivy Cafe oferece?+
Ivy Cafe oferece Outdoor seating, Delivery, Takeaway, Wheelchair access, Serves alcohol, Breakfast, Free Wi-Fi.
Quando Ivy Cafe está mais movimentado?+
Ivy Cafe costuma estar mais movimentado Domingo à tarde.
Como os clientes avaliam Ivy Cafe?+
Ivy Cafe tem uma avaliação média de 4.2★ com base em 110 avaliações. 78% das avaliações são de 4 estrelas ou mais.
Pelo que Ivy Cafe é conhecido?+
Ivy Cafe é conhecido por croissant, bagel, waffle, gelato. Os destaques do cardápio incluem Bagel with Butter ($3.50), Bagel with Jelly ($4.00), Bagel with Cream Cheese ($5.50).
Localização
O que dizem os clientes
Costuma estar mais movimentado Domingo à tarde. 78% das avaliações dão 4 estrelas ou mais. Bebidas recomendadas pelos clientes: croissant, bagel, waffle, gelato.
Resumo dos temas de avaliações recentes do Google.
Avaliações
Ainda sem avaliações — seja o primeiro a avaliar Ivy Cafe.
