WorldCafeMap

Ivy Cafe

Café em Bushwick

Café★ 4.2 (110 avaliações)£
Compartilhar:WhatsAppTelegramXFacebook

Entre para adicionar uma foto.

Conhecido por:croissantbagelwafflegelato

Sobre

O Ivy Cafe está localizado em Bedford-Stuyvesant, Bushwick, Estados Unidos. Oferece assentos ao ar livre, entrega e opções para levar. O café disponibiliza acesso para cadeira de rodas, bar, café da manhã e wifi.

Em contexto

  • Nota 4,2, em comparação com 94 cafés em Bushwick com pelo menos 25 avaliações.
  • A cerca de 8 min a pé de Kingston–Throop Avenues (596 m em linha reta).
  • Mais 1 café especial a menos de 500 m.
  • Faixa de preço baixa, como 64% dos 78 cafés em Bushwick com preço informado.
  • Abre antes das 8h de segunda a sexta — como 40% dos 107 cafés em Bushwick com horário informado.

Destaques do menu

  • Bagel with Butter$3.50
  • Bagel with Jelly$4.00
  • Bagel with Cream Cheese$5.50
  • Bagel with Scallion Cream Cheese$5.99
  • Bagel with Egg + Cheese$7.99
  • Bagel with Lox$9.99
  • Croissant Egg + Cheese$9.00
  • American Breakfast$11.99
  • Ivy Waffles$13.99
  • Two waffles served with two eggs (scrambled, sunny-side up, or fried).
  • Blueberry Banquet Waffles$13.99
  • Blueberry-filled waffle, blueberry compote, topped with ice cream.

Comodidades

Outdoor seatingDeliveryTakeawayWheelchair accessServes alcoholBreakfastFree Wi-Fi

Características de Café

Perguntas frequentes

Onde fica Ivy Cafe?+

Ivy Cafe fica em 495 Putnam Ave, Brooklyn, NY 11221, Bushwick.

Que tipo de lugar é Ivy Cafe?+

Ivy Cafe é um Café em Bushwick.

Qual é o horário de Ivy Cafe?+

Ivy Cafe abre sete dias por semana.

Ivy Cafe abre aos domingos?+

Sim, Ivy Cafe abre aos domingos.

Qual é a melhor hora para visitar Ivy Cafe?+

Há mais movimento Domingo e menos Quarta-feira.

Ivy Cafe é caro?+

Ivy Cafe é econômica.

O que Ivy Cafe oferece?+

Ivy Cafe oferece Outdoor seating, Delivery, Takeaway, Wheelchair access, Serves alcohol, Breakfast, Free Wi-Fi.

Quando Ivy Cafe está mais movimentado?+

Ivy Cafe costuma estar mais movimentado Domingo à tarde.

Como os clientes avaliam Ivy Cafe?+

Ivy Cafe tem uma avaliação média de 4.2★ com base em 110 avaliações. 78% das avaliações são de 4 estrelas ou mais.

Pelo que Ivy Cafe é conhecido?+

Ivy Cafe é conhecido por croissant, bagel, waffle, gelato. Os destaques do cardápio incluem Bagel with Butter ($3.50), Bagel with Jelly ($4.00), Bagel with Cream Cheese ($5.50).

Localização

Ainda com vontade de café? Confira os nossos guias de café ou explore todos os cafés em Bushwick.

O que dizem os clientes

Costuma estar mais movimentado Domingo à tarde. 78% das avaliações dão 4 estrelas ou mais. Bebidas recomendadas pelos clientes: croissant, bagel, waffle, gelato.

Resumo dos temas de avaliações recentes do Google.

Avaliações

Ainda sem avaliações — seja o primeiro a avaliar Ivy Cafe.

Deixe uma avaliação

As avaliações são moderadas antes da publicação. Entre para pular a moderação.

Outras localizações

Cafés parecidos

Mais cafés em Bushwick