Ivy Cafe
Accedi per aggiungere una foto.
Descrizione
Ivy Cafe si trova a Bedford-Stuyvesant, Bushwick, Stati Uniti. Offre posti a sedere all'aperto, consegna a domicilio e asporto. La caffetteria è accessibile alle sedie a rotelle, dispone di un bar, serve la colazione e offre la connessione Wi-Fi.
In contesto
- Valutazione 4,2, a confronto con 94 caffè a Bushwick con almeno 25 recensioni.
- A circa 8 min a piedi da Kingston–Throop Avenues (596 m in linea d'aria).
- Un altro caffè specialty entro 500 m.
- Fascia di prezzo economica: 64% dei caffè con prezzo indicato a Bushwick (su 78) rientra nella stessa fascia.
- Apre prima delle 8 dal lunedì al venerdì — 40% dei caffè con orari indicati a Bushwick (su 107) fa lo stesso.
Piatti in evidenza
- Bagel with Butter$3.50
- Bagel with Jelly$4.00
- Bagel with Cream Cheese$5.50
- Bagel with Scallion Cream Cheese$5.99
- Bagel with Egg + Cheese$7.99
- Bagel with Lox$9.99
- Croissant Egg + Cheese$9.00
- American Breakfast$11.99
- Ivy Waffles$13.99
- Two waffles served with two eggs (scrambled, sunny-side up, or fried).
- Blueberry Banquet Waffles$13.99
- Blueberry-filled waffle, blueberry compote, topped with ice cream.
Servizi
Domande frequenti
Dove si trova Ivy Cafe?+
Ivy Cafe si trova in 495 Putnam Ave, Brooklyn, NY 11221, Bushwick.
Che tipo di locale è Ivy Cafe?+
Ivy Cafe è un Caffè a Bushwick.
Quali sono gli orari di Ivy Cafe?+
Ivy Cafe è aperto sette giorni su sette.
Ivy Cafe è aperto la domenica?+
Sì, Ivy Cafe è aperto la domenica.
Qual è il momento migliore per visitare Ivy Cafe?+
C'è più affluenza di Domenica e meno di Mercoledì.
Quanto costa Ivy Cafe?+
Ivy Cafe è economica.
Cosa offre Ivy Cafe?+
Ivy Cafe offre Outdoor seating, Delivery, Takeaway, Wheelchair access, Serves alcohol, Breakfast, Free Wi-Fi.
Quando è più frequentato Ivy Cafe?+
Ivy Cafe è di solito più frequentato il Domenica di pomeriggio.
Come valutano i clienti Ivy Cafe?+
Ivy Cafe ha una valutazione media di 4.2★ su 110 recensioni. Il 78% delle valutazioni è di 4 stelle o più.
Per cosa è conosciuto Ivy Cafe?+
Ivy Cafe è conosciuto per croissant, bagel, waffle, gelato. I piatti del menu più apprezzati includono Bagel with Butter ($3.50), Bagel with Jelly ($4.00), Bagel with Cream Cheese ($5.50).
Posizione
Cosa dicono i clienti
Di solito è più frequentato il Domenica di pomeriggio. Il 78% delle valutazioni assegna 4 stelle o più. Bevande consigliate dai clienti: croissant, bagel, waffle, gelato.
Sintesi dai temi delle recensioni Google recenti.
Recensioni
Ancora nessuna recensione — scrivi tu la prima su Ivy Cafe.