WorldCafeMap

Ivy Cafe

Caffè a Bushwick

Caffè★ 4.2 (110 recensioni)£
Condividi:WhatsAppTelegramXFacebook

Accedi per aggiungere una foto.

Famoso per:croissantbagelwafflegelato

Descrizione

Ivy Cafe si trova a Bedford-Stuyvesant, Bushwick, Stati Uniti. Offre posti a sedere all'aperto, consegna a domicilio e asporto. La caffetteria è accessibile alle sedie a rotelle, dispone di un bar, serve la colazione e offre la connessione Wi-Fi.

In contesto

  • Valutazione 4,2, a confronto con 94 caffè a Bushwick con almeno 25 recensioni.
  • A circa 8 min a piedi da Kingston–Throop Avenues (596 m in linea d'aria).
  • Un altro caffè specialty entro 500 m.
  • Fascia di prezzo economica: 64% dei caffè con prezzo indicato a Bushwick (su 78) rientra nella stessa fascia.
  • Apre prima delle 8 dal lunedì al venerdì — 40% dei caffè con orari indicati a Bushwick (su 107) fa lo stesso.

Piatti in evidenza

  • Bagel with Butter$3.50
  • Bagel with Jelly$4.00
  • Bagel with Cream Cheese$5.50
  • Bagel with Scallion Cream Cheese$5.99
  • Bagel with Egg + Cheese$7.99
  • Bagel with Lox$9.99
  • Croissant Egg + Cheese$9.00
  • American Breakfast$11.99
  • Ivy Waffles$13.99
  • Two waffles served with two eggs (scrambled, sunny-side up, or fried).
  • Blueberry Banquet Waffles$13.99
  • Blueberry-filled waffle, blueberry compote, topped with ice cream.

Servizi

Outdoor seatingDeliveryTakeawayWheelchair accessServes alcoholBreakfastFree Wi-Fi

Caratteristiche del Caffè

Domande frequenti

Dove si trova Ivy Cafe?+

Ivy Cafe si trova in 495 Putnam Ave, Brooklyn, NY 11221, Bushwick.

Che tipo di locale è Ivy Cafe?+

Ivy Cafe è un Caffè a Bushwick.

Quali sono gli orari di Ivy Cafe?+

Ivy Cafe è aperto sette giorni su sette.

Ivy Cafe è aperto la domenica?+

Sì, Ivy Cafe è aperto la domenica.

Qual è il momento migliore per visitare Ivy Cafe?+

C'è più affluenza di Domenica e meno di Mercoledì.

Quanto costa Ivy Cafe?+

Ivy Cafe è economica.

Cosa offre Ivy Cafe?+

Ivy Cafe offre Outdoor seating, Delivery, Takeaway, Wheelchair access, Serves alcohol, Breakfast, Free Wi-Fi.

Quando è più frequentato Ivy Cafe?+

Ivy Cafe è di solito più frequentato il Domenica di pomeriggio.

Come valutano i clienti Ivy Cafe?+

Ivy Cafe ha una valutazione media di 4.2★ su 110 recensioni. Il 78% delle valutazioni è di 4 stelle o più.

Per cosa è conosciuto Ivy Cafe?+

Ivy Cafe è conosciuto per croissant, bagel, waffle, gelato. I piatti del menu più apprezzati includono Bagel with Butter ($3.50), Bagel with Jelly ($4.00), Bagel with Cream Cheese ($5.50).

Posizione

Ancora voglia di caffè? Sfoglia le nostre guide al caffè oppure esplora tutti i caffè a Bushwick.

Cosa dicono i clienti

Di solito è più frequentato il Domenica di pomeriggio. Il 78% delle valutazioni assegna 4 stelle o più. Bevande consigliate dai clienti: croissant, bagel, waffle, gelato.

Sintesi dai temi delle recensioni Google recenti.

Recensioni

Ancora nessuna recensione — scrivi tu la prima su Ivy Cafe.

Lascia una recensione

Le recensioni vengono moderate prima della pubblicazione. Accedi per saltare la moderazione.

Altre sedi

Caffè simili

Altri caffè a Bushwick