Ivy Cafe
Inicia sesión para añadir una foto.
Acerca de
Ivy Cafe está ubicado en Bedford-Stuyvesant, Bushwick, Estados Unidos. Ofrece opciones de asientos al aire libre, entrega a domicilio y para llevar. El café cuenta con acceso para sillas de ruedas, bar, servicio de desayuno y wifi.
En contexto
- Valoración 4,2, frente a 94 cafeterías de Bushwick con al menos 25 valoraciones.
- A unos 8 min a pie de Kingston–Throop Avenues (596 m en línea recta).
- 1 cafetería de especialidad más a menos de 500 m.
- En el nivel de precio económico, como el 64 % de las 78 cafeterías de Bushwick con precio indicado.
- Abre antes de las 8:00 de lunes a viernes: lo hace el 40 % de las 107 cafeterías de Bushwick con horario indicado.
Platos destacados
- Bagel with Butter$3.50
- Bagel with Jelly$4.00
- Bagel with Cream Cheese$5.50
- Bagel with Scallion Cream Cheese$5.99
- Bagel with Egg + Cheese$7.99
- Bagel with Lox$9.99
- Croissant Egg + Cheese$9.00
- American Breakfast$11.99
- Ivy Waffles$13.99
- Two waffles served with two eggs (scrambled, sunny-side up, or fried).
- Blueberry Banquet Waffles$13.99
- Blueberry-filled waffle, blueberry compote, topped with ice cream.
Servicios
Preguntas frecuentes
¿Dónde está Ivy Cafe?+
Ivy Cafe se encuentra en 495 Putnam Ave, Brooklyn, NY 11221, Bushwick.
¿Qué tipo de lugar es Ivy Cafe?+
Ivy Cafe es un Cafetería en Bushwick.
¿Cuál es el horario de Ivy Cafe?+
Ivy Cafe abre los siete días de la semana.
¿Ivy Cafe abre los domingos?+
Sí, Ivy Cafe abre los domingos.
¿Cuál es la mejor hora para visitar Ivy Cafe?+
Suele haber más gente el Domingo y menos el Miércoles.
¿Es caro Ivy Cafe?+
Ivy Cafe es económico.
¿Qué ofrece Ivy Cafe?+
Ivy Cafe ofrece Outdoor seating, Delivery, Takeaway, Wheelchair access, Serves alcohol, Breakfast, Free Wi-Fi.
¿Cuándo hay más ambiente en Ivy Cafe?+
Ivy Cafe suele tener más ambiente el Domingo por la tarde.
¿Cómo valoran los clientes Ivy Cafe?+
Ivy Cafe tiene una valoración media de 4.2★ a partir de 110 reseñas. El 78% de las valoraciones son de 4 estrellas o más.
¿Por qué es conocido Ivy Cafe?+
Ivy Cafe es conocido por croissant, bagel, waffle, gelato. Los platos destacados de la carta incluyen Bagel with Butter ($3.50), Bagel with Jelly ($4.00), Bagel with Cream Cheese ($5.50).
Ubicación
Lo que dicen los clientes
Suele haber más ambiente el Domingo por la tarde. El 78% de las valoraciones dan 4 estrellas o más. Bebidas recomendadas por los clientes: croissant, bagel, waffle, gelato.
Resumen basado en los temas de reseñas recientes de Google.
Reseñas
Aún no hay reseñas — sé el primero en opinar sobre Ivy Cafe.
