WorldCafeMap

Ivy Cafe

Cafetería en Bushwick

Cafetería★ 4.2 (110 reseñas)£
Compartir:WhatsAppTelegramXFacebook

Inicia sesión para añadir una foto.

Conocido por:croissantbagelwafflegelato

Acerca de

Ivy Cafe está ubicado en Bedford-Stuyvesant, Bushwick, Estados Unidos. Ofrece opciones de asientos al aire libre, entrega a domicilio y para llevar. El café cuenta con acceso para sillas de ruedas, bar, servicio de desayuno y wifi.

En contexto

  • Valoración 4,2, frente a 94 cafeterías de Bushwick con al menos 25 valoraciones.
  • A unos 8 min a pie de Kingston–Throop Avenues (596 m en línea recta).
  • 1 cafetería de especialidad más a menos de 500 m.
  • En el nivel de precio económico, como el 64 % de las 78 cafeterías de Bushwick con precio indicado.
  • Abre antes de las 8:00 de lunes a viernes: lo hace el 40 % de las 107 cafeterías de Bushwick con horario indicado.

Platos destacados

  • Bagel with Butter$3.50
  • Bagel with Jelly$4.00
  • Bagel with Cream Cheese$5.50
  • Bagel with Scallion Cream Cheese$5.99
  • Bagel with Egg + Cheese$7.99
  • Bagel with Lox$9.99
  • Croissant Egg + Cheese$9.00
  • American Breakfast$11.99
  • Ivy Waffles$13.99
  • Two waffles served with two eggs (scrambled, sunny-side up, or fried).
  • Blueberry Banquet Waffles$13.99
  • Blueberry-filled waffle, blueberry compote, topped with ice cream.

Servicios

Outdoor seatingDeliveryTakeawayWheelchair accessServes alcoholBreakfastFree Wi-Fi

Características de Café

Preguntas frecuentes

¿Dónde está Ivy Cafe?+

Ivy Cafe se encuentra en 495 Putnam Ave, Brooklyn, NY 11221, Bushwick.

¿Qué tipo de lugar es Ivy Cafe?+

Ivy Cafe es un Cafetería en Bushwick.

¿Cuál es el horario de Ivy Cafe?+

Ivy Cafe abre los siete días de la semana.

¿Ivy Cafe abre los domingos?+

Sí, Ivy Cafe abre los domingos.

¿Cuál es la mejor hora para visitar Ivy Cafe?+

Suele haber más gente el Domingo y menos el Miércoles.

¿Es caro Ivy Cafe?+

Ivy Cafe es económico.

¿Qué ofrece Ivy Cafe?+

Ivy Cafe ofrece Outdoor seating, Delivery, Takeaway, Wheelchair access, Serves alcohol, Breakfast, Free Wi-Fi.

¿Cuándo hay más ambiente en Ivy Cafe?+

Ivy Cafe suele tener más ambiente el Domingo por la tarde.

¿Cómo valoran los clientes Ivy Cafe?+

Ivy Cafe tiene una valoración media de 4.2★ a partir de 110 reseñas. El 78% de las valoraciones son de 4 estrellas o más.

¿Por qué es conocido Ivy Cafe?+

Ivy Cafe es conocido por croissant, bagel, waffle, gelato. Los platos destacados de la carta incluyen Bagel with Butter ($3.50), Bagel with Jelly ($4.00), Bagel with Cream Cheese ($5.50).

Ubicación

¿Quieres más? Consulta nuestras guías de café o explora todos los cafeterías en Bushwick.

Lo que dicen los clientes

Suele haber más ambiente el Domingo por la tarde. El 78% de las valoraciones dan 4 estrellas o más. Bebidas recomendadas por los clientes: croissant, bagel, waffle, gelato.

Resumen basado en los temas de reseñas recientes de Google.

Reseñas

Aún no hay reseñas — sé el primero en opinar sobre Ivy Cafe.

Escribe una reseña

Las reseñas se moderan antes de publicarse. Inicia sesión para saltarte la moderación.

Otras ubicaciones

Cafeterías parecidas

Más cafeterías en Bushwick