WorldCafeMap

The Summit Cafe

Café em Canmore

Café
Compartilhar:WhatsAppTelegramXFacebook

Entre para adicionar uma foto.

Conhecido por:cappuccinolattemochaamericanohot chocolate
Opções dietéticasVegetarian optionsGluten-free options

Sobre

O Summit Cafe é um café familiar em Canmore, Canadá, que serve café da manhã e oferece opções vegetarianas e sem glúten. Possui assentos ao ar livre e um bar, e aceita reservas.

Destaques do menu

  • Coffee$3.00
  • Latte$5.55
  • Americano$3.15
  • Flavoured Latte$6.15
  • Soy/Oat/Almond add.70 add.95 add1.25
  • Cappuccino$4.55
  • Mocha$6.15
  • London Fog$6.50
  • Chai$6.00
  • Hot Chocolate$4.40
  • Apple Cider$4.30
  • Tea

Comodidades

Outdoor seatingTakes reservationsServes alcoholBreakfastFamily friendly

Características de Café

Chai

Perguntas frequentes

Onde fica The Summit Cafe?+

The Summit Cafe fica em 102 1001 Cougar Creek Drive, Canmore.

Que tipo de lugar é The Summit Cafe?+

The Summit Cafe é um Café em Canmore.

Qual é o horário de The Summit Cafe?+

The Summit Cafe abre sete dias por semana.

The Summit Cafe abre aos domingos?+

Sim, The Summit Cafe abre aos domingos.

The Summit Cafe tem opções vegetariano, sem glúten?+

Sim, The Summit Cafe oferece opções vegetariano, sem glúten.

O que The Summit Cafe oferece?+

The Summit Cafe oferece Outdoor seating, Takes reservations, Serves alcohol, Breakfast, Family friendly.

Pelo que The Summit Cafe é conhecido?+

The Summit Cafe é conhecido por cappuccino, latte, mocha, americano, hot chocolate. Os destaques do cardápio incluem Coffee ($3.00), Latte ($5.55), Americano ($3.15).

Localização

Ainda com vontade de café? Confira os nossos guias de café ou explore todos os cafés em Canmore.

O que dizem os clientes

Bebidas recomendadas pelos clientes: cappuccino, latte, mocha, americano, hot chocolate.

Resumo dos temas de avaliações recentes do Google.

Avaliações

Ainda sem avaliações — seja o primeiro a avaliar The Summit Cafe.

Deixe uma avaliação

As avaliações são moderadas antes da publicação. Entre para pular a moderação.

Cafés parecidos

Mais cafés em Canmore