WorldCafeMap

The Summit Cafe

Caffè a Canmore

Caffè
Condividi:WhatsAppTelegramXFacebook

Accedi per aggiungere una foto.

Famoso per:cappuccinolattemochaamericanohot chocolate
Opzioni dieteticheVegetarian optionsGluten-free options

Descrizione

Il Summit Cafe è una caffetteria family-friendly a Canmore, Canada, che serve la colazione e offre opzioni vegetariane e senza glutine. Dispone di posti a sedere all'aperto e di un bar, e accetta prenotazioni.

Piatti in evidenza

  • Coffee$3.00
  • Latte$5.55
  • Americano$3.15
  • Flavoured Latte$6.15
  • Soy/Oat/Almond add.70 add.95 add1.25
  • Cappuccino$4.55
  • Mocha$6.15
  • London Fog$6.50
  • Chai$6.00
  • Hot Chocolate$4.40
  • Apple Cider$4.30
  • Tea

Servizi

Outdoor seatingTakes reservationsServes alcoholBreakfastFamily friendly

Caratteristiche del Caffè

Chai

Domande frequenti

Dove si trova The Summit Cafe?+

The Summit Cafe si trova in 102 1001 Cougar Creek Drive, Canmore.

Che tipo di locale è The Summit Cafe?+

The Summit Cafe è un Caffè a Canmore.

Quali sono gli orari di The Summit Cafe?+

The Summit Cafe è aperto sette giorni su sette.

The Summit Cafe è aperto la domenica?+

Sì, The Summit Cafe è aperto la domenica.

The Summit Cafe ha opzioni vegetariano, senza glutine?+

Sì, The Summit Cafe offre opzioni vegetariano, senza glutine.

Cosa offre The Summit Cafe?+

The Summit Cafe offre Outdoor seating, Takes reservations, Serves alcohol, Breakfast, Family friendly.

Per cosa è conosciuto The Summit Cafe?+

The Summit Cafe è conosciuto per cappuccino, latte, mocha, americano, hot chocolate. I piatti del menu più apprezzati includono Coffee ($3.00), Latte ($5.55), Americano ($3.15).

Posizione

Ancora voglia di caffè? Sfoglia le nostre guide al caffè oppure esplora tutti i caffè a Canmore.

Cosa dicono i clienti

Bevande consigliate dai clienti: cappuccino, latte, mocha, americano, hot chocolate.

Sintesi dai temi delle recensioni Google recenti.

Recensioni

Ancora nessuna recensione — scrivi tu la prima su The Summit Cafe.

Lascia una recensione

Le recensioni vengono moderate prima della pubblicazione. Accedi per saltare la moderazione.

Caffè simili

Altri caffè a Canmore