WorldCafeMap

The Summit Cafe

Cafetería en Canmore

Cafetería
Compartir:WhatsAppTelegramXFacebook

Inicia sesión para añadir una foto.

Conocido por:cappuccinolattemochaamericanohot chocolate
Opciones dietéticasVegetarian optionsGluten-free options

Acerca de

The Summit Cafe es un café familiar en Canmore, Canadá, que sirve desayuno y ofrece opciones vegetarianas y sin gluten. Cuenta con asientos al aire libre y un bar, y acepta reservas.

Platos destacados

  • Coffee$3.00
  • Latte$5.55
  • Americano$3.15
  • Flavoured Latte$6.15
  • Soy/Oat/Almond add.70 add.95 add1.25
  • Cappuccino$4.55
  • Mocha$6.15
  • London Fog$6.50
  • Chai$6.00
  • Hot Chocolate$4.40
  • Apple Cider$4.30
  • Tea

Servicios

Outdoor seatingTakes reservationsServes alcoholBreakfastFamily friendly

Características de Café

Chai

Preguntas frecuentes

¿Dónde está The Summit Cafe?+

The Summit Cafe se encuentra en 102 1001 Cougar Creek Drive, Canmore.

¿Qué tipo de lugar es The Summit Cafe?+

The Summit Cafe es un Cafetería en Canmore.

¿Cuál es el horario de The Summit Cafe?+

The Summit Cafe abre los siete días de la semana.

¿The Summit Cafe abre los domingos?+

Sí, The Summit Cafe abre los domingos.

¿The Summit Cafe tiene opciones vegetariano, sin gluten?+

Sí, The Summit Cafe ofrece opciones vegetariano, sin gluten.

¿Qué ofrece The Summit Cafe?+

The Summit Cafe ofrece Outdoor seating, Takes reservations, Serves alcohol, Breakfast, Family friendly.

¿Por qué es conocido The Summit Cafe?+

The Summit Cafe es conocido por cappuccino, latte, mocha, americano, hot chocolate. Los platos destacados de la carta incluyen Coffee ($3.00), Latte ($5.55), Americano ($3.15).

Ubicación

¿Quieres más? Consulta nuestras guías de café o explora todos los cafeterías en Canmore.

Lo que dicen los clientes

Bebidas recomendadas por los clientes: cappuccino, latte, mocha, americano, hot chocolate.

Resumen basado en los temas de reseñas recientes de Google.

Reseñas

Aún no hay reseñas — sé el primero en opinar sobre The Summit Cafe.

Escribe una reseña

Las reseñas se moderan antes de publicarse. Inicia sesión para saltarte la moderación.

Cafeterías parecidas

Más cafeterías en Canmore