WorldCafeMap

POINTSIX Coffee House

Coffeeshop in Derby

CoffeeshopSpezialitätenkaffee★ 4.7 (186 Bewertungen)£1–10TripAdvisor ★ 4.8 (24)
Teilen:WhatsAppTelegramXFacebook

Melde dich an um ein Foto hinzuzufügen.

Bekannt für:matchaflat whitecappuccinolattecortadomacchiato

Über das Lokal

POINTSIX Coffee House ist ein Café in Darley Abbey, Derby, Vereinigtes Königreich. Es bietet vegetarische, vegane und glutenfreie Optionen. Zu den Annehmlichkeiten gehören Sitzplätze im Freien, zum Mitnehmen, Rollstuhlgerechtigkeit, Frühstück, laptoptaugliche Bereiche, Brunch und Parkplätze.

Im Vergleich

  • Bewertung 4,7 – unter den Top 46 % von 66 Cafés in Derby mit mindestens 25 Bewertungen (10 Cafés haben dieselbe Bewertung).
  • Keines der übrigen 22 Specialty-Cafés in Derby liegt im Umkreis von 500 m.
  • In der Preisklasse „günstig“, wie 83 % der 58 Cafés in Derby mit Preisangabe.

Highlights der Speisekarte

  • Cortado£2.50
  • Flat White£2.60
  • Latte£2.80
  • Cappuccino S£2.50
  • Macchiato S£2.10
  • Mocha£3.00
  • Americano£2.30
  • Espresso S£1.80
  • (Available with oat or soya +25p)
  • Iced Latte£2.80
  • Iced Americano£2.80
  • Cold Brew Coffee£2.80

Ausstattung

Outdoor seatingTakeawayWheelchair accessBreakfastLaptop friendlyBrunchParking

Kaffee-Merkmale

Cold BrewFlat WhiteMatcha

Was Gäste erwähnen

  • Service8
  • Ambiente3
  • Qualität von Essen & Getränken2

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich POINTSIX Coffee House?+

POINTSIX Coffee House befindet sich in 124 Kedleston Rd, Darley Abbey, Derby DE22 1FX.

Was für ein Lokal ist POINTSIX Coffee House?+

POINTSIX Coffee House ist ein Coffeeshop in Derby.

Wie sind die Öffnungszeiten von POINTSIX Coffee House?+

POINTSIX Coffee House ist Montag geschlossen.

Hat POINTSIX Coffee House sonntags geöffnet?+

Ja, POINTSIX Coffee House hat sonntags geöffnet.

Wann besucht man POINTSIX Coffee House am besten?+

Am meisten los ist Freitag, am ruhigsten meist Sonntag.

Wie teuer ist POINTSIX Coffee House?+

POINTSIX Coffee House ist preislich günstig.

Bietet POINTSIX Coffee House vegetarisch, vegan, glutenfrei an?+

Ja, POINTSIX Coffee House bietet vegetarisch, vegan, glutenfrei.

Was bietet POINTSIX Coffee House?+

POINTSIX Coffee House bietet Outdoor seating, Takeaway, Wheelchair access, Breakfast, Laptop friendly, Brunch, Parking.

Wann ist bei POINTSIX Coffee House am meisten los?+

Bei POINTSIX Coffee House ist meist am Freitag nachmittags am meisten los.

Wie bewerten Kunden POINTSIX Coffee House?+

POINTSIX Coffee House hat eine Durchschnittsbewertung von 4.7★ aus 186 Bewertungen. 94 % der Bewertungen sind 4 Sterne oder mehr.

Wofür ist POINTSIX Coffee House bekannt?+

POINTSIX Coffee House ist bekannt für matcha, flat white, cappuccino, latte, cortado. Zu den Menü-Highlights gehören Cortado (£2.50), Flat White (£2.60), Latte (£2.80).

Ist POINTSIX Coffee House ein Specialty-Coffee-Shop?+

Ja, POINTSIX Coffee House ist ein Specialty-Coffee-Shop.

Was sagen TripAdvisor-Bewertungen über POINTSIX Coffee House?+

POINTSIX Coffee House hat auf TripAdvisor eine Bewertung von 4.8 bei 24 Rezensionen.

Lage

Noch nicht genug? Stöbere in unseren Kaffee-Ratgebern oder entdecke alle Cafés in Derby.

Was Gäste sagen

In aktuellen Google-Bewertungen wird Service am häufigsten erwähnt (8-mal). Es ist ein Specialty-Coffee-Shop. Von Gästen empfohlene Getränke: matcha, flat white, cappuccino, latte, cortado. Es ist meist am Freitag nachmittags am belebtesten. 94 % der Bewertungen vergeben 4 Sterne oder mehr. Auf TripAdvisor hat es außerdem eine Bewertung von 4.8 bei 24 Rezensionen. Gäste heben außerdem Ambiente, Qualität von Essen & Getränken hervor.

Zusammengefasst aus Themen aktueller Google-Bewertungen.

Bewertungen

Noch keine Bewertungen — sei der Erste, der POINTSIX Coffee House bewertet.

Bewertung schreiben

Bewertungen werden vor der Veröffentlichung geprüft. Melde dich an, um die Prüfung zu überspringen.

Weitere Standorte

Ähnliche Cafés

Weitere Cafés in Derby