WorldCafeMap

Alpine Modern Cafe

Café à Boulder

Café★ 4.6 (560 avis)moderateTripAdvisor ★ 4.1 (42)
Partager :WhatsAppTelegramXFacebook

Connectez-vous pour ajouter une photo.

Réputé pour :croissantlattecappuccinocortadomacchiatomocha
Idéal pourFamillesPetit-déjeuner

À propos

Alpine Modern Cafe est un café situé à Central Boulder, aux États-Unis, avec des prix modérés. Il propose une connexion Wi-Fi et la livraison, et est connu pour ses croissants et ses lattes. Noté 4,6 sur 560 avis, il convient aux familles et au petit-déjeuner.

En contexte

  • Note de 4,6 — dans le top 47 % des 71 cafés de Boulder ayant au moins 25 avis (11 partagent cette note).
  • Gamme de prix moyenne, comme 28 % des 57 cafés de Boulder avec un prix indiqué.
  • Ouvre avant 8 h du lundi au vendredi — c'est le cas de 65 % des 96 cafés de Boulder avec des horaires renseignés.

Plats phares

  • Latte$5.00
  • Americano$4.25
  • Drip Coffee$3.50
  • Mocha$5.50
  • Espresso$4.00
  • Macchiato$4.25
  • Cortado$4.50
  • Cappuccino$4.75
  • Hot Chocolate$4.00
  • Chai Latte$5.00
  • Golden Chai Latte$5.00
  • Matcha$5.50

Équipements

Free Wi-FiDelivery

Spécificités Café

MatchaChaiTerrasse

Questions fréquentes

Où se trouve Alpine Modern Cafe ?+

Alpine Modern Cafe se situe au 904 College Avenue, Boulder.

Quel type d'établissement est Alpine Modern Cafe ?+

Alpine Modern Cafe est un Café à Boulder.

Quels sont les horaires de Alpine Modern Cafe ?+

Alpine Modern Cafe est ouvert sept jours sur sept.

Alpine Modern Cafe est-il ouvert le dimanche ?+

Oui, Alpine Modern Cafe est ouvert le dimanche.

Alpine Modern Cafe est-il cher ?+

Alpine Modern Cafe est moyen.

Que propose Alpine Modern Cafe ?+

Alpine Modern Cafe propose Free Wi-Fi, Delivery.

Pour quelles occasions choisir Alpine Modern Cafe ?+

Alpine Modern Cafe est un choix apprécié pour Familles, Petit-déjeuner.

Comment les clients notent-ils Alpine Modern Cafe ?+

Alpine Modern Cafe a une note moyenne de 4.6★ sur 560 avis. 89% des notes sont de 4 étoiles ou plus.

Pour quoi Alpine Modern Cafe est-il connu ?+

Alpine Modern Cafe est connu pour croissant, latte, cappuccino, cortado, macchiato. Les plats phares de la carte incluent Latte ($5.00), Americano ($4.25), Drip Coffee ($3.50).

Que disent les avis TripAdvisor sur Alpine Modern Cafe ?+

Alpine Modern Cafe a une note de 4.1 sur TripAdvisor, basée sur 42 avis.

Emplacement

Encore envie ? Parcourez nos guides café ou explorez toutes les cafés à Boulder.

Ce que disent les clients

Il affiche aussi une note de 4.1 sur TripAdvisor, basée sur 42 avis. Boissons recommandées par les clients : croissant, latte, cappuccino, cortado, macchiato. 89% des notes attribuent 4 étoiles ou plus. Les clients viennent souvent pour Familles, Petit-déjeuner.

Synthèse des thèmes des avis Google récents.

Avis

Pas encore d'avis — soyez le premier à évaluer Alpine Modern Cafe.

Laisser un avis

Les avis sont modérés avant publication. Connectez-vous pour éviter la modération.

Autres adresses

Cafés similaires

Plus de cafés à Boulder