WorldCafeMap

Alpine Modern Cafe

Café em Boulder

Café★ 4.6 (560 avaliações)moderateTripAdvisor ★ 4.1 (42)
Compartilhar:WhatsAppTelegramXFacebook

Entre para adicionar uma foto.

Conhecido por:croissantlattecappuccinocortadomacchiatomocha
Ideal paraFamíliasPequeno-almoço

Sobre

O Alpine Modern Cafe é uma cafeteria no centro de Boulder, Estados Unidos, com preços moderados. Oferece Wi-Fi e serviço de entrega, e é conhecida por seus croissants e lattes. Avaliada com 4,6 de 5, com base em 560 avaliações, é adequada para famílias e para o café da manhã.

Em contexto

  • Nota 4,6 — no top 48% de 69 cafés em Boulder com pelo menos 25 avaliações (11 têm essa mesma nota).
  • Faixa de preço média, como 28% dos 57 cafés em Boulder com preço informado.
  • Abre antes das 8h de segunda a sexta — como 64% dos 94 cafés em Boulder com horário informado.

Destaques do menu

  • Latte$5.00
  • Americano$4.25
  • Drip Coffee$3.50
  • Mocha$5.50
  • Espresso$4.00
  • Macchiato$4.25
  • Cortado$4.50
  • Cappuccino$4.75
  • Hot Chocolate$4.00
  • Chai Latte$5.00
  • Golden Chai Latte$5.00
  • Matcha$5.50

Comodidades

Free Wi-FiDelivery

Características de Café

MatchaChaiÁrea Externa

Perguntas frequentes

Onde fica Alpine Modern Cafe?+

Alpine Modern Cafe fica em 904 College Avenue, Boulder.

Que tipo de lugar é Alpine Modern Cafe?+

Alpine Modern Cafe é um Café em Boulder.

Qual é o horário de Alpine Modern Cafe?+

Alpine Modern Cafe abre sete dias por semana.

Alpine Modern Cafe abre aos domingos?+

Sim, Alpine Modern Cafe abre aos domingos.

Alpine Modern Cafe é caro?+

Alpine Modern Cafe é média.

O que Alpine Modern Cafe oferece?+

Alpine Modern Cafe oferece Free Wi-Fi, Delivery.

Para que ocasiões Alpine Modern Cafe é ideal?+

Alpine Modern Cafe é uma escolha popular para Famílias, Pequeno-almoço.

Como os clientes avaliam Alpine Modern Cafe?+

Alpine Modern Cafe tem uma avaliação média de 4.6★ com base em 560 avaliações. 89% das avaliações são de 4 estrelas ou mais.

Pelo que Alpine Modern Cafe é conhecido?+

Alpine Modern Cafe é conhecido por croissant, latte, cappuccino, cortado, macchiato. Os destaques do cardápio incluem Latte ($5.00), Americano ($4.25), Drip Coffee ($3.50).

O que dizem os avaliadores do TripAdvisor sobre Alpine Modern Cafe?+

Alpine Modern Cafe tem uma avaliação de 4.1 no TripAdvisor, com base em 42 avaliações.

Localização

Ainda com vontade de café? Confira os nossos guias de café ou explore todos os cafés em Boulder.

O que dizem os clientes

Também tem uma avaliação de 4.1 no TripAdvisor, com base em 42 avaliações. Bebidas recomendadas pelos clientes: croissant, latte, cappuccino, cortado, macchiato. 89% das avaliações dão 4 estrelas ou mais. Os clientes costumam vir para Famílias, Pequeno-almoço.

Resumo dos temas de avaliações recentes do Google.

Avaliações

Ainda sem avaliações — seja o primeiro a avaliar Alpine Modern Cafe.

Deixe uma avaliação

As avaliações são moderadas antes da publicação. Entre para pular a moderação.

Outras localizações

Cafés parecidos

Mais cafés em Boulder