WorldCafeMap

Caffery

Coffeeshop in Niagara Falls

CoffeeshopSpezialitätenkaffee★ 4.8 (107 Bewertungen)£
Teilen:WhatsAppTelegramXFacebook

Melde dich an um ein Foto hinzuzufügen.

Bekannt für:waffle

Über das Lokal

Caffery ist ein Café in Niagara Falls, Vereinigte Staaten. Es bietet Lieferung, Mitnahme und barrierefreien Zugang. Das Etablissement bietet WLAN und serviert Frühstück.

Im Vergleich

  • Bewertung 4,8 – unter den Top 22 % von 37 Cafés in Niagara Falls mit mindestens 25 Bewertungen (6 Cafés haben dieselbe Bewertung).
  • Etwa 4 Min. zu Fuß bis Niagara Falls, Ontario (247 m Luftlinie).
  • Keines der übrigen 8 Specialty-Cafés in Niagara Falls liegt im Umkreis von 500 m.
  • In der Preisklasse „günstig“, wie 73 % der 26 Cafés in Niagara Falls mit Preisangabe.

Highlights der Speisekarte

  • Fried Chicken & Waffle18.50
  • Biscuits & Sausage Gravy29.00
  • Corned Beef Hash With Poached Eggs & Toast34.00
  • The Bissell Breakfast46.00
  • Huevos Rancheros42.00
  • Organic Scottish Smoked Salmon29.00
  • Hot Drinks
  • Small Medium Large
  • Spiny Lobster Salad34.00
  • L’excellence Ïodée46.00
  • Foie Gras42.00
  • Spécial Ciel de Paris Foie gras tasting

Ausstattung

DeliveryTakeawayWheelchair accessFree Wi-FiBreakfastOpen lateFamily friendlyParking

Was Gäste erwähnen

  • Ambiente9
  • Service5
  • Preis-Leistung3

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich Caffery?+

Caffery befindet sich in 4333 Queen St, Niagara Falls, ON L2E 2K9, Canada.

Was für ein Lokal ist Caffery?+

Caffery ist ein Coffeeshop in Niagara Falls.

Wie sind die Öffnungszeiten von Caffery?+

Caffery ist sieben Tage die Woche geöffnet.

Hat Caffery sonntags geöffnet?+

Ja, Caffery hat sonntags geöffnet.

Wann besucht man Caffery am besten?+

Am meisten los ist Montag, am ruhigsten meist Donnerstag.

Wie teuer ist Caffery?+

Caffery ist preislich günstig.

Bietet Caffery vegan, vegetarisch an?+

Ja, Caffery bietet vegan, vegetarisch.

Was bietet Caffery?+

Caffery bietet Delivery, Takeaway, Wheelchair access, Free Wi-Fi, Breakfast, Open late, Family friendly, Parking.

Wann ist bei Caffery am meisten los?+

Bei Caffery ist meist am Montag nachmittags am meisten los.

Wie bewerten Kunden Caffery?+

Caffery hat eine Durchschnittsbewertung von 4.8★ aus 107 Bewertungen. 94 % der Bewertungen sind 4 Sterne oder mehr.

Wofür ist Caffery bekannt?+

Caffery ist bekannt für waffle. Zu den Menü-Highlights gehören Fried Chicken & Waffle (18.50), Biscuits & Sausage Gravy (29.00), Corned Beef Hash With Poached Eggs & Toast (34.00).

Ist Caffery ein Specialty-Coffee-Shop?+

Ja, Caffery ist ein Specialty-Coffee-Shop.

Lage

Noch nicht genug? Stöbere in unseren Kaffee-Ratgebern oder entdecke alle Cafés in Niagara Falls.

Was Gäste sagen

In aktuellen Google-Bewertungen wird Ambiente am häufigsten erwähnt (9-mal). Von Gästen empfohlene Getränke: waffle. Es ist meist am Montag nachmittags am belebtesten. 94 % der Bewertungen vergeben 4 Sterne oder mehr. Es ist ein Specialty-Coffee-Shop. Gäste heben außerdem Service, Preis-Leistung hervor.

Zusammengefasst aus Themen aktueller Google-Bewertungen.

Bewertungen

Noch keine Bewertungen — sei der Erste, der Caffery bewertet.

Bewertung schreiben

Bewertungen werden vor der Veröffentlichung geprüft. Melde dich an, um die Prüfung zu überspringen.

Ähnliche Cafés

Weitere Cafés in Niagara Falls