Caffery
Accedi per aggiungere una foto.
Descrizione
Caffery è un caffè situato a Niagara Falls, negli Stati Uniti. Offre servizio di consegna a domicilio, asporto e accessibilità per sedie a rotelle. La struttura fornisce connessione Wi-Fi e serve la colazione.
In contesto
- Valutazione 4,8 — nel top 22% su 37 caffè a Niagara Falls con almeno 25 recensioni (6 hanno la stessa valutazione).
- A circa 4 min a piedi da Niagara Falls, Ontario (247 m in linea d'aria).
- Nessuno degli altri 8 caffè specialty di Niagara Falls si trova entro 500 m.
- Fascia di prezzo economica: 73% dei caffè con prezzo indicato a Niagara Falls (su 26) rientra nella stessa fascia.
Piatti in evidenza
- Fried Chicken & Waffle18.50
- Biscuits & Sausage Gravy29.00
- Corned Beef Hash With Poached Eggs & Toast34.00
- The Bissell Breakfast46.00
- Huevos Rancheros42.00
- Organic Scottish Smoked Salmon29.00
- Hot Drinks
- Small Medium Large
- Spiny Lobster Salad34.00
- L’excellence Ïodée46.00
- Foie Gras42.00
- Spécial Ciel de Paris Foie gras tasting
Servizi
Cosa menzionano i clienti
- Atmosfera9
- Servizio5
- Rapporto qualità-prezzo3
Domande frequenti
Dove si trova Caffery?+
Caffery si trova in 4333 Queen St, Niagara Falls, ON L2E 2K9, Canada.
Che tipo di locale è Caffery?+
Caffery è un Caffetteria a Niagara Falls.
Quali sono gli orari di Caffery?+
Caffery è aperto sette giorni su sette.
Caffery è aperto la domenica?+
Sì, Caffery è aperto la domenica.
Qual è il momento migliore per visitare Caffery?+
C'è più affluenza di Lunedì e meno di Giovedì.
Quanto costa Caffery?+
Caffery è economica.
Caffery ha opzioni vegano, vegetariano?+
Sì, Caffery offre opzioni vegano, vegetariano.
Cosa offre Caffery?+
Caffery offre Delivery, Takeaway, Wheelchair access, Free Wi-Fi, Breakfast, Open late, Family friendly, Parking.
Quando è più frequentato Caffery?+
Caffery è di solito più frequentato il Lunedì di pomeriggio.
Come valutano i clienti Caffery?+
Caffery ha una valutazione media di 4.8★ su 107 recensioni. Il 94% delle valutazioni è di 4 stelle o più.
Per cosa è conosciuto Caffery?+
Caffery è conosciuto per waffle. I piatti del menu più apprezzati includono Fried Chicken & Waffle (18.50), Biscuits & Sausage Gravy (29.00), Corned Beef Hash With Poached Eggs & Toast (34.00).
Caffery è una caffetteria di specialità?+
Sì, Caffery è una caffetteria di specialità.
Posizione
Cosa dicono i clienti
Nelle recensioni Google recenti, Atmosfera è l’aspetto più citato (9 volte). Bevande consigliate dai clienti: waffle. Di solito è più frequentato il Lunedì di pomeriggio. Il 94% delle valutazioni assegna 4 stelle o più. È una caffetteria di specialità. I clienti evidenziano anche Servizio, Rapporto qualità-prezzo.
Sintesi dai temi delle recensioni Google recenti.
Recensioni
Ancora nessuna recensione — scrivi tu la prima su Caffery.
Caffè simili
Altri caffè a Niagara Falls




