WorldCafeMap

Caffery

Caffetteria a Niagara Falls

CaffetteriaCaffè specialty★ 4.8 (107 recensioni)£
Condividi:WhatsAppTelegramXFacebook

Accedi per aggiungere una foto.

Famoso per:waffle

Descrizione

Caffery è un caffè situato a Niagara Falls, negli Stati Uniti. Offre servizio di consegna a domicilio, asporto e accessibilità per sedie a rotelle. La struttura fornisce connessione Wi-Fi e serve la colazione.

In contesto

  • Valutazione 4,8 — nel top 22% su 37 caffè a Niagara Falls con almeno 25 recensioni (6 hanno la stessa valutazione).
  • A circa 4 min a piedi da Niagara Falls, Ontario (247 m in linea d'aria).
  • Nessuno degli altri 8 caffè specialty di Niagara Falls si trova entro 500 m.
  • Fascia di prezzo economica: 73% dei caffè con prezzo indicato a Niagara Falls (su 26) rientra nella stessa fascia.

Piatti in evidenza

  • Fried Chicken & Waffle18.50
  • Biscuits & Sausage Gravy29.00
  • Corned Beef Hash With Poached Eggs & Toast34.00
  • The Bissell Breakfast46.00
  • Huevos Rancheros42.00
  • Organic Scottish Smoked Salmon29.00
  • Hot Drinks
  • Small Medium Large
  • Spiny Lobster Salad34.00
  • L’excellence Ïodée46.00
  • Foie Gras42.00
  • Spécial Ciel de Paris Foie gras tasting

Servizi

DeliveryTakeawayWheelchair accessFree Wi-FiBreakfastOpen lateFamily friendlyParking

Cosa menzionano i clienti

  • Atmosfera9
  • Servizio5
  • Rapporto qualità-prezzo3

Domande frequenti

Dove si trova Caffery?+

Caffery si trova in 4333 Queen St, Niagara Falls, ON L2E 2K9, Canada.

Che tipo di locale è Caffery?+

Caffery è un Caffetteria a Niagara Falls.

Quali sono gli orari di Caffery?+

Caffery è aperto sette giorni su sette.

Caffery è aperto la domenica?+

Sì, Caffery è aperto la domenica.

Qual è il momento migliore per visitare Caffery?+

C'è più affluenza di Lunedì e meno di Giovedì.

Quanto costa Caffery?+

Caffery è economica.

Caffery ha opzioni vegano, vegetariano?+

Sì, Caffery offre opzioni vegano, vegetariano.

Cosa offre Caffery?+

Caffery offre Delivery, Takeaway, Wheelchair access, Free Wi-Fi, Breakfast, Open late, Family friendly, Parking.

Quando è più frequentato Caffery?+

Caffery è di solito più frequentato il Lunedì di pomeriggio.

Come valutano i clienti Caffery?+

Caffery ha una valutazione media di 4.8★ su 107 recensioni. Il 94% delle valutazioni è di 4 stelle o più.

Per cosa è conosciuto Caffery?+

Caffery è conosciuto per waffle. I piatti del menu più apprezzati includono Fried Chicken & Waffle (18.50), Biscuits & Sausage Gravy (29.00), Corned Beef Hash With Poached Eggs & Toast (34.00).

Caffery è una caffetteria di specialità?+

Sì, Caffery è una caffetteria di specialità.

Posizione

Ancora voglia di caffè? Sfoglia le nostre guide al caffè oppure esplora tutti i caffè a Niagara Falls.

Cosa dicono i clienti

Nelle recensioni Google recenti, Atmosfera è l’aspetto più citato (9 volte). Bevande consigliate dai clienti: waffle. Di solito è più frequentato il Lunedì di pomeriggio. Il 94% delle valutazioni assegna 4 stelle o più. È una caffetteria di specialità. I clienti evidenziano anche Servizio, Rapporto qualità-prezzo.

Sintesi dai temi delle recensioni Google recenti.

Recensioni

Ancora nessuna recensione — scrivi tu la prima su Caffery.

Lascia una recensione

Le recensioni vengono moderate prima della pubblicazione. Accedi per saltare la moderazione.

Caffè simili

Altri caffè a Niagara Falls