WorldCafeMap

99Cafe

Caffè a Tampa

Caffè★ 4.8 (203 recensioni)$1–10
Condividi:WhatsAppTelegramXFacebook

Accedi per aggiungere una foto.

Famoso per:matcha
Ideale perFamiglieLavorare / laptop

Descrizione

99Cafe è un caffè situato nel nord-ovest di Tampa, negli Stati Uniti. Offre servizio di consegna a domicilio, asporto e parcheggio. La struttura propone musica dal vivo ed è adatta alle famiglie.

In contesto

  • Valutazione 4,8 — nel top 25% su 100 caffè a Tampa con almeno 25 recensioni (15 hanno la stessa valutazione).
  • Un altro caffè specialty entro 500 m.
  • Fascia di prezzo economica: 49% dei caffè con prezzo indicato a Tampa (su 84) rientra nella stessa fascia.
  • Apre prima delle 8 dal lunedì al venerdì — 67% dei caffè con orari indicati a Tampa (su 122) fa lo stesso.
  • Resta aperto dopo le 20 dal lunedì al venerdì — 11% dei caffè con orari indicati a Tampa (su 122) fa lo stesso.

Piatti in evidenza

  • MINI$3.99
  • NORMAL$4.99
  • MAXI$5.99
  • Visual in progress
  • ← PrevNext →
  • Peach, Passion, Classic
  • Green Tea, Classic, Spiced Apple Chai
  • Apple · Kiwi
  • Pineapple · Blue Curaçao
  • Pineapple · Coconut
  • Apple, Cucumber, Lemon & Honey

Servizi

DeliveryTakeawayLive musicWheelchair accessBreakfastFree Wi-FiFamily friendlyParking

Caratteristiche del Caffè

MatchaChai

Domande frequenti

Dove si trova 99Cafe?+

99Cafe si trova in 1953 W Cass St, Tampa, FL 33606.

Che tipo di locale è 99Cafe?+

99Cafe è un Caffè a Tampa.

Quali sono gli orari di 99Cafe?+

99Cafe è aperto sette giorni su sette.

99Cafe è aperto la domenica?+

Sì, 99Cafe è aperto la domenica.

Quanto costa 99Cafe?+

99Cafe è economica.

Cosa offre 99Cafe?+

99Cafe offre Delivery, Takeaway, Live music, Wheelchair access, Breakfast, Free Wi-Fi, Family friendly, Parking.

Per quali occasioni è ideale 99Cafe?+

99Cafe è una scelta apprezzata per Famiglie, Lavorare / laptop.

Come valutano i clienti 99Cafe?+

99Cafe ha una valutazione media di 4.8★ su 203 recensioni. Il 96% delle valutazioni è di 4 stelle o più.

Per cosa è conosciuto 99Cafe?+

99Cafe è conosciuto per matcha. I piatti del menu più apprezzati includono MINI ($3.99), NORMAL ($4.99), MAXI ($5.99).

Posizione

Ancora voglia di caffè? Sfoglia le nostre guide al caffè oppure esplora tutti i caffè a Tampa.

Cosa dicono i clienti

Il 96% delle valutazioni assegna 4 stelle o più. Bevande consigliate dai clienti: matcha. I clienti vengono spesso per Famiglie, Lavorare / laptop.

Sintesi dai temi delle recensioni Google recenti.

Recensioni

Ancora nessuna recensione — scrivi tu la prima su 99Cafe.

Lascia una recensione

Le recensioni vengono moderate prima della pubblicazione. Accedi per saltare la moderazione.

Caffè simili

Altri caffè a Tampa