WorldCafeMap

Twisted Grounds

Caffetteria a Filadelfia

Caffetteria★ 4.7 (275 recensioni)$1–10
Condividi:WhatsAppTelegramXFacebook

Accedi per aggiungere una foto.

Famoso per:pastryflat whitecappuccinolattecortadoespresso

Descrizione

Twisted Grounds è un caffè economico a Fairmount, Philadelphia. Offre posti a sedere all'aperto, asporto e consegna. Conosciuto per i suoi prodotti da forno, ha una valutazione di 4.7 su 269 recensioni.

In contesto

  • A circa 11 min a piedi da Spring Garden (818 m in linea d'aria).
  • Altri 2 caffè specialty entro 500 m.
  • Apre prima delle 8 dal lunedì al venerdì — 70% dei caffè con orari indicati a Filadelfia (su 27) fa lo stesso.

Piatti in evidenza

  • Espresso$3.50
  • Cortado$4.00
  • Cappuccino$4.50
  • Latte$4.25
  • Chai Latte$4.25
  • Matcha Latte$4.50
  • Red Eye$5.00
  • Hot Chocolate$3.00
  • Flat White$4.00
  • Cafe au Lait$4.00
  • Puppuccino$1.00
  • Iced Tea$3.00

Servizi

Outdoor seatingTakeawayWheelchair accessBreakfastFree Wi-FiDelivery

Caratteristiche del Caffè

Flat WhiteMatchaChai

Cosa menzionano i clienti

  • Atmosfera5
  • Servizio4
  • Rapporto qualità-prezzo2

Domande frequenti

Dove si trova Twisted Grounds?+

Twisted Grounds si trova in 547 North 20th Street, Philadelphia.

Che tipo di locale è Twisted Grounds?+

Twisted Grounds è un Caffetteria a Filadelfia.

Quali sono gli orari di Twisted Grounds?+

Twisted Grounds è aperto sette giorni su sette.

Twisted Grounds è aperto la domenica?+

Sì, Twisted Grounds è aperto la domenica.

Qual è il momento migliore per visitare Twisted Grounds?+

C'è più affluenza di Sabato e meno di Martedì.

Quanto costa Twisted Grounds?+

Twisted Grounds è economica.

Cosa offre Twisted Grounds?+

Twisted Grounds offre Outdoor seating, Takeaway, Wheelchair access, Breakfast, Free Wi-Fi, Delivery.

Quando è più frequentato Twisted Grounds?+

Twisted Grounds è di solito più frequentato il Sabato di pomeriggio.

Come valutano i clienti Twisted Grounds?+

Twisted Grounds ha una valutazione media di 4.7★ su 275 recensioni. Il 93% delle valutazioni è di 4 stelle o più.

Per cosa è conosciuto Twisted Grounds?+

Twisted Grounds è conosciuto per pastry, flat white, cappuccino, latte, cortado. I piatti del menu più apprezzati includono Espresso ($3.50), Cortado ($4.00), Cappuccino ($4.50).

Posizione

Ancora voglia di caffè? Sfoglia le nostre guide al caffè oppure esplora tutti i caffè a Filadelfia.

Cosa dicono i clienti

Nelle recensioni Google recenti, Atmosfera è l’aspetto più citato (5 volte). I clienti evidenziano anche Servizio, Rapporto qualità-prezzo. Di solito è più frequentato il Sabato di pomeriggio. Bevande consigliate dai clienti: pastry, flat white, cappuccino, latte, cortado. Il 93% delle valutazioni assegna 4 stelle o più.

Sintesi dai temi delle recensioni Google recenti.

Recensioni

Ancora nessuna recensione — scrivi tu la prima su Twisted Grounds.

Lascia una recensione

Le recensioni vengono moderate prima della pubblicazione. Accedi per saltare la moderazione.

Caffè simili

Altri caffè a Filadelfia