Twisted Grounds
Accedi per aggiungere una foto.
Descrizione
Twisted Grounds è un caffè economico a Fairmount, Philadelphia. Offre posti a sedere all'aperto, asporto e consegna. Conosciuto per i suoi prodotti da forno, ha una valutazione di 4.7 su 269 recensioni.
In contesto
- A circa 11 min a piedi da Spring Garden (818 m in linea d'aria).
- Altri 2 caffè specialty entro 500 m.
- Apre prima delle 8 dal lunedì al venerdì — 70% dei caffè con orari indicati a Filadelfia (su 27) fa lo stesso.
Piatti in evidenza
- Espresso$3.50
- Cortado$4.00
- Cappuccino$4.50
- Latte$4.25
- Chai Latte$4.25
- Matcha Latte$4.50
- Red Eye$5.00
- Hot Chocolate$3.00
- Flat White$4.00
- Cafe au Lait$4.00
- Puppuccino$1.00
- Iced Tea$3.00
Servizi
Caratteristiche del Caffè
Cosa menzionano i clienti
- Atmosfera5
- Servizio4
- Rapporto qualità-prezzo2
Domande frequenti
Dove si trova Twisted Grounds?+
Twisted Grounds si trova in 547 North 20th Street, Philadelphia.
Che tipo di locale è Twisted Grounds?+
Twisted Grounds è un Caffetteria a Filadelfia.
Quali sono gli orari di Twisted Grounds?+
Twisted Grounds è aperto sette giorni su sette.
Twisted Grounds è aperto la domenica?+
Sì, Twisted Grounds è aperto la domenica.
Qual è il momento migliore per visitare Twisted Grounds?+
C'è più affluenza di Sabato e meno di Martedì.
Quanto costa Twisted Grounds?+
Twisted Grounds è economica.
Cosa offre Twisted Grounds?+
Twisted Grounds offre Outdoor seating, Takeaway, Wheelchair access, Breakfast, Free Wi-Fi, Delivery.
Quando è più frequentato Twisted Grounds?+
Twisted Grounds è di solito più frequentato il Sabato di pomeriggio.
Come valutano i clienti Twisted Grounds?+
Twisted Grounds ha una valutazione media di 4.7★ su 275 recensioni. Il 93% delle valutazioni è di 4 stelle o più.
Per cosa è conosciuto Twisted Grounds?+
Twisted Grounds è conosciuto per pastry, flat white, cappuccino, latte, cortado. I piatti del menu più apprezzati includono Espresso ($3.50), Cortado ($4.00), Cappuccino ($4.50).
Posizione
Cosa dicono i clienti
Nelle recensioni Google recenti, Atmosfera è l’aspetto più citato (5 volte). I clienti evidenziano anche Servizio, Rapporto qualità-prezzo. Di solito è più frequentato il Sabato di pomeriggio. Bevande consigliate dai clienti: pastry, flat white, cappuccino, latte, cortado. Il 93% delle valutazioni assegna 4 stelle o più.
Sintesi dai temi delle recensioni Google recenti.
Recensioni
Ancora nessuna recensione — scrivi tu la prima su Twisted Grounds.
