WorldCafeMap

Berkeley Perk Cafe

Caffè a Beacon Hill

CaffèSandwiches★ 4.6 (346 recensioni)$10–20
Condividi:WhatsAppTelegramXFacebook

Accedi per aggiungere una foto.

Famoso per:tacossalmonbagelsandwich
Ideale perColazione

Descrizione

Berkeley Perk Cafe, situato a Columbus, Beacon Hill, serve sandwich. È noto per i tacos e il salmone ed è adatto per la colazione. La caffetteria offre il servizio asporto e l’accesso alle sedie a rotelle, con una fascia di prezzo di 10–20 $ e una valutazione di 4.6 su 333 recensioni. È chiuso la domenica.

In contesto

  • A circa 6 min a piedi da Back Bay Station (411 m in linea d'aria).
  • Apre prima delle 8 dal lunedì al venerdì — 73% dei caffè con orari indicati a Beacon Hill (su 22) fa lo stesso.

Piatti in evidenza

  • Katie’s Breakfast Bowl$5.95
  • Adam’s Breakfast Tacos$6.95
  • Juan’s Spicy Salmon Sandwich$8.95
  • Berkeley Omelet$6.50
  • Western Omelet$6.50
  • Veggie Omelet$6.50
  • Smoked Salmon Sandwich$8.95
  • True Veggie Sandwich$4.95
  • Kiera’s Bagel Sandwich$3.25
  • Veggie Bagel Sandwich$3.50
  • Tomatoes, cucumbers and cream cheese on your choice of bagel
  • Basic Bagel Sandwich$2.25

Servizi

Wheelchair accessTakeawayBreakfast

Caratteristiche del Caffè

Tranquilli

Domande frequenti

Dove si trova Berkeley Perk Cafe?+

Berkeley Perk Cafe si trova in 69 Berkeley Street, Boston, Beacon Hill.

Che tipo di locale è Berkeley Perk Cafe?+

Berkeley Perk Cafe è un Caffè a Beacon Hill che propone Sandwiches.

Quali sono gli orari di Berkeley Perk Cafe?+

Berkeley Perk Cafe è chiuso di Domenica.

Berkeley Perk Cafe è aperto la domenica?+

No, Berkeley Perk Cafe è chiuso la domenica.

Quanto costa Berkeley Perk Cafe?+

Berkeley Perk Cafe è media.

Cosa offre Berkeley Perk Cafe?+

Berkeley Perk Cafe offre Wheelchair access, Takeaway, Breakfast.

Per quali occasioni è ideale Berkeley Perk Cafe?+

Berkeley Perk Cafe è una scelta apprezzata per Colazione.

Come valutano i clienti Berkeley Perk Cafe?+

Berkeley Perk Cafe ha una valutazione media di 4.6★ su 346 recensioni. Il 90% delle valutazioni è di 4 stelle o più.

Per cosa è conosciuto Berkeley Perk Cafe?+

Berkeley Perk Cafe è conosciuto per tacos, salmon, bagel, sandwich. I piatti del menu più apprezzati includono Katie’s Breakfast Bowl ($5.95), Adam’s Breakfast Tacos ($6.95), Juan’s Spicy Salmon Sandwich ($8.95).

Posizione

Ancora voglia di caffè? Sfoglia le nostre guide al caffè oppure esplora tutti i caffè a Beacon Hill.

Cosa dicono i clienti

Bevande consigliate dai clienti: tacos, salmon, bagel, sandwich. I clienti vengono spesso per Colazione. Il 90% delle valutazioni assegna 4 stelle o più.

Sintesi dai temi delle recensioni Google recenti.

Recensioni

Ancora nessuna recensione — scrivi tu la prima su Berkeley Perk Cafe.

Lascia una recensione

Le recensioni vengono moderate prima della pubblicazione. Accedi per saltare la moderazione.

Altre sedi

Caffè simili

Altri caffè a Beacon Hill