Le Città con Più Caffetterie Indipendenti in United Kingdom
La stessa classifica della nostra lista mondiale Le Città con Più Caffetterie Indipendenti, limitata alle città di United Kingdom. Soglie e metodologia restano invariate — consulta la classifica mondiale per la spiegazione completa.
| # | Località | Indipendenti |
|---|---|---|
| 1 | Westcliff-on-Sea ENG | 100.0% |
| 2 | Colwyn Bay WLS | 100.0% |
| 3 | New Cross ENG | 100.0% |
| 4 | Gipsy Hill ENG | 100.0% |
| 5 | Bayswater ENG | 100.0% |
| 6 | Portree SCT | 100.0% |
| 7 | Parkstone ENG | 100.0% |
| 8 | West Ham ENG | 100.0% |
| 9 | Tynemouth ENG | 100.0% |
| 10 | Waterloo ENG | 100.0% |
| 11 | Leyland ENG | 100.0% |
| 12 | Heaton Chapel ENG | 100.0% |
| 13 | Derry NIR | 100.0% |
| 14 | Rottingdean ENG | 100.0% |
| 15 | Batley ENG | 100.0% |
| 16 | Redruth ENG | 100.0% |
| 17 | Bloxwich ENG | 100.0% |
| 18 | Blyth ENG | 100.0% |
| 19 | Pontypool WLS | 100.0% |
| 20 | Portslade ENG | 100.0% |
| 21 | Aberdare WLS | 100.0% |
| 22 | Bridlington ENG | 98.5% |
| 23 | Peckham ENG | 98.4% |
| 24 | Leyton ENG | 98.3% |
| 25 | Bow ENG | 98.2% |
| 26 | Harlesden ENG | 97.6% |
| 27 | Whitstable ENG | 97.4% |
| 28 | Welling ENG | 97.2% |
| 29 | Cleethorpes ENG | 97.1% |
| 30 | Stamford Hill ENG | 97.1% |
| 31 | Scarborough ENG | 97.1% |
| 32 | Bexhill-on-Sea ENG | 97.0% |
| 33 | Whitley Bay ENG | 97.0% |
| 34 | Neath WLS | 97.0% |
| 35 | Netherlee SCT | 97.0% |
| 36 | Brighouse ENG | 96.9% |
| 37 | Birkenhead ENG | 96.8% |
| 38 | Highbury ENG | 96.8% |
| 39 | Ambleside ENG | 96.8% |
| 40 | Hockley ENG | 96.8% |
| 41 | Edmonton ENG | 96.8% |
| 42 | Ryde ENG | 96.6% |
| 43 | Pontefract ENG | 96.4% |
| 44 | Barkingside ENG | 96.3% |
| 45 | New Basford ENG | 96.3% |
| 46 | Sandown ENG | 96.2% |
| 47 | Tottenham ENG | 96.0% |
| 48 | Toxteth ENG | 96.0% |
| 49 | Middleton ENG | 96.0% |
| 50 | Hadleigh ENG | 95.8% |
| 51 | Carshalton ENG | 95.8% |
| 52 | Aylestone ENG | 95.8% |
| 53 | Isleworth ENG | 95.8% |
| 54 | Ramsgate ENG | 95.7% |
| 55 | Widnes ENG | 95.7% |
| 56 | Darwen ENG | 95.7% |
| 57 | Queen's Park ENG | 95.7% |
| 58 | Southall ENG | 95.7% |
| 59 | Southchurch Village ENG | 95.7% |
| 60 | Walthamstow ENG | 95.5% |
| 61 | Wickford ENG | 95.5% |
| 62 | Chorlton cum Hardy ENG | 95.5% |
| 63 | Queenstown ENG | 95.5% |
| 64 | Rhyl WLS | 95.2% |
| 65 | West Ealing ENG | 95.2% |
| 66 | Deeside WLS | 95.2% |
| 67 | Clitheroe ENG | 95.2% |
| 68 | Penzance ENG | 95.2% |
| 69 | Fleetwood ENG | 95.1% |
| 70 | Eltham ENG | 95.0% |
| 71 | Brixton Hill ENG | 95.0% |
| 72 | Seven Sisters ENG | 95.0% |
| 73 | Hampton ENG | 95.0% |
| 74 | South Croydon ENG | 94.9% |
| 75 | North Shields ENG | 94.7% |
| 76 | Longton ENG | 94.7% |
| 77 | Llandaff WLS | 94.6% |
| 78 | Bethnal Green ENG | 94.4% |
| 79 | Keswick ENG | 94.3% |
| 80 | Broadstairs ENG | 94.3% |
| 81 | Southsea ENG | 94.2% |
| 82 | Leytonstone ENG | 94.1% |
| 83 | Wolverhampton ENG | 94.0% |
| 84 | Stroud Green ENG | 93.9% |
| 85 | Falmouth ENG | 93.9% |
| 86 | Perry Vale ENG | 93.8% |
| 87 | Aston ENG | 93.8% |
| 88 | Kirkdale ENG | 93.5% |
| 89 | Giffnock SCT | 93.5% |
| 90 | Wood Green ENG | 93.5% |
| 91 | Lytham St Annes ENG | 93.4% |
| 92 | Bradford ENG | 93.3% |
| 93 | Margate ENG | 93.2% |
| 94 | Paisley SCT | 93.2% |
| 95 | Salford ENG | 93.2% |
| 96 | Brixton ENG | 93.2% |
| 97 | Holloway ENG | 93.1% |
| 98 | Crystal Palace ENG | 93.1% |
| 99 | Finchley ENG | 93.1% |
| 100 | Tooting ENG | 93.1% |
| 101 | Ilford ENG | 93.0% |
| 102 | Halifax ENG | 93.0% |
| 103 | Nether Edge ENG | 92.9% |
| 104 | Rotherham ENG | 92.9% |
| 105 | Canonbury ENG | 92.9% |
| 106 | Palmers Green ENG | 92.9% |
| 107 | Rutherglen SCT | 92.7% |
| 108 | Shipley ENG | 92.6% |
| 109 | Swinton ENG | 92.6% |
| 110 | Saint Leonards-on-Sea ENG | 92.6% |
| 111 | Beckenham ENG | 92.3% |
| 112 | Littlehampton ENG | 92.3% |
| 113 | Hucknall ENG | 92.3% |
| 114 | Oldham ENG | 92.3% |
| 115 | Chalk Farm ENG | 92.3% |
| 116 | Felixstowe ENG | 92.3% |
| 117 | Heswall ENG | 92.3% |
| 118 | Bournemouth ENG | 92.2% |
| 119 | Acton ENG | 92.2% |
| 120 | Bartley Green ENG | 92.1% |
| 121 | Kilmarnock SCT | 92.1% |
| 122 | Great Malvern ENG | 92.1% |
| 123 | Sheffield ENG | 92.1% |
| 124 | Enfield Town ENG | 92.0% |
| 125 | Newry NIR | 92.0% |
| 126 | Accrington ENG | 92.0% |
| 127 | Windermere ENG | 92.0% |
| 128 | Pontypridd WLS | 91.9% |
| 129 | Streatham ENG | 91.9% |
| 130 | Huddersfield ENG | 91.7% |
| 131 | South Shields ENG | 91.7% |
| 132 | Portswood ENG | 91.7% |
| 133 | Leatherhead ENG | 91.7% |
| 134 | Archway ENG | 91.5% |
| 135 | Exmouth ENG | 91.5% |
| 136 | Blackpool ENG | 91.4% |
| 137 | Kenilworth ENG | 91.3% |
| 138 | Plumstead ENG | 91.3% |
| 139 | Penryn ENG | 91.3% |
| 140 | Felling ENG | 91.3% |
| 141 | Crouch End ENG | 91.3% |
| 142 | Billericay ENG | 91.3% |
| 143 | Pudsey ENG | 91.2% |
| 144 | Wallasey ENG | 91.2% |
| 145 | Bridgend WLS | 91.2% |
| 146 | Great Yarmouth ENG | 91.1% |
| 147 | Newport WLS | 90.9% |
| 148 | Torquay ENG | 90.9% |
| 149 | Kingswood ENG | 90.9% |
| 150 | Merthyr Tydfil WLS | 90.9% |
| 151 | Radcliffe ENG | 90.9% |
| 152 | Braintree ENG | 90.9% |
| 153 | Cleveleys ENG | 90.9% |
| 154 | Ponders End ENG | 90.9% |
| 155 | Paignton ENG | 90.7% |
| 156 | Islington ENG | 90.6% |
| 157 | Rotherhithe ENG | 90.6% |
| 158 | Surbiton ENG | 90.6% |
| 159 | Sunderland ENG | 90.5% |
| 160 | Folkestone ENG | 90.5% |
| 161 | Blackburn ENG | 90.5% |
| 162 | Holbeck ENG | 90.5% |
| 163 | Heywood ENG | 90.5% |
| 164 | Catford ENG | 90.5% |
| 165 | Kirkby ENG | 90.5% |
| 166 | Tipton ENG | 90.5% |
| 167 | Putney ENG | 90.3% |
| 168 | Gateshead ENG | 90.3% |
| 169 | Leicester ENG | 90.2% |
| 170 | Chapel Allerton ENG | 90.2% |
| 171 | Bognor Regis ENG | 90.2% |
| 172 | Rochester ENG | 90.2% |
| 173 | Hastings ENG | 90.0% |
| 174 | Darlington ENG | 90.0% |
| 175 | Acocks Green ENG | 90.0% |
| 176 | Stockton-on-Tees ENG | 90.0% |
| 177 | Grimsby ENG | 90.0% |
| 178 | Morecambe ENG | 90.0% |
| 179 | Melton Mowbray ENG | 90.0% |
| 180 | Wallsend ENG | 90.0% |
| 181 | Skegness ENG | 90.0% |
| 182 | Lofthouse ENG | 90.0% |
| 183 | Rustington ENG | 90.0% |
| 184 | South Norwood ENG | 90.0% |
| 185 | Barnsbury ENG | 90.0% |
| 186 | Waltham Cross ENG | 90.0% |
| 187 | Pitsea ENG | 90.0% |
| 188 | Hitchin ENG | 89.7% |
| 189 | Chiswick ENG | 89.7% |
| 190 | Wallington ENG | 89.7% |
| 191 | Litherland ENG | 89.7% |
| 192 | Burngreave ENG | 89.6% |
| 193 | Middlesbrough ENG | 89.5% |
| 194 | Stoke-on-Trent ENG | 89.5% |
| 195 | Edinburgh SCT | 89.4% |
| 196 | Barking ENG | 89.3% |
| 197 | Greenock SCT | 89.3% |
| 198 | Brighton ENG | 89.3% |
| 199 | Lambeth ENG | 89.2% |
| 200 | Plymouth ENG | 89.2% |
| 201 | Greenwich ENG | 89.2% |
| 202 | Leigh ENG | 89.2% |
| 203 | Hove ENG | 89.2% |
| 204 | Washwood Heath ENG | 89.1% |
| 205 | Weymouth ENG | 89.1% |
| 206 | Harrogate ENG | 89.0% |
| 207 | Knightsbridge and Belgravia ENG | 88.9% |
| 208 | West Bromwich ENG | 88.9% |
| 209 | Stepney ENG | 88.9% |
| 210 | Bearsden SCT | 88.9% |
| 211 | Golders Green ENG | 88.6% |
| 212 | Barry WLS | 88.6% |
| 213 | Rayleigh ENG | 88.6% |
| 214 | Frome ENG | 88.6% |
| 215 | Dartford ENG | 88.6% |
| 216 | Loughborough ENG | 88.5% |
| 217 | Inverness SCT | 88.5% |
| 218 | Castlereagh NIR | 88.5% |
| 219 | Camden Town ENG | 88.5% |
| 220 | Southport ENG | 88.5% |
| 221 | Lisburn NIR | 88.4% |
| 222 | Oxford ENG | 88.4% |
| 223 | Ayr SCT | 88.3% |
| 224 | Worthing ENG | 88.3% |
| 225 | Harringay ENG | 88.2% |
| 226 | Cricklewood ENG | 88.1% |
| 227 | Nuneaton ENG | 88.1% |
| 228 | Hereford ENG | 88.1% |
| 229 | Coventry ENG | 88.0% |
| 230 | Manor Park ENG | 88.0% |
| 231 | Airdrie SCT | 88.0% |
| 232 | Marston ENG | 88.0% |
| 233 | Deal ENG | 87.9% |
| 234 | Harpenden ENG | 87.9% |
| 235 | Dumfries SCT | 87.9% |
| 236 | Congleton ENG | 87.8% |
| 237 | Clerkenwell ENG | 87.8% |
| 238 | Bolton ENG | 87.8% |
| 239 | Kendal ENG | 87.7% |
| 240 | Cheltenham ENG | 87.7% |
| 241 | Glasgow SCT | 87.6% |
| 242 | Newcastle upon Tyne ENG | 87.6% |
| 243 | Durham ENG | 87.5% |
| 244 | Royal Tunbridge Wells ENG | 87.5% |
| 245 | Barnsley ENG | 87.5% |
| 246 | Horsforth ENG | 87.5% |
| 247 | Muswell Hill ENG | 87.5% |
| 248 | Clacton-on-Sea ENG | 87.5% |
| 249 | Ilkeston ENG | 87.5% |
| 250 | Hounslow ENG | 87.5% |
| 251 | Slough ENG | 87.5% |
| 252 | Old Trafford ENG | 87.5% |
| 253 | Skelmersdale ENG | 87.5% |
| 254 | East Cowes ENG | 87.5% |
| 255 | Stockton Heath ENG | 87.5% |
| 256 | Norwich ENG | 87.3% |
| 257 | Warwick ENG | 87.3% |
| 258 | Macclesfield ENG | 87.2% |
| 259 | Kilburn ENG | 87.2% |
| 260 | Rochdale ENG | 87.2% |
| 261 | Christchurch ENG | 87.2% |
| 262 | Worksop ENG | 87.2% |
| 263 | Kingston upon Hull ENG | 87.1% |
| 264 | Bristol ENG | 87.1% |
| 265 | Bedford ENG | 87.1% |
| 266 | Cheam ENG | 87.0% |
| 267 | Gedling ENG | 87.0% |
| 268 | Stanley ENG | 87.0% |
| 269 | Sale ENG | 86.8% |
| 270 | Brentwood ENG | 86.8% |
| 271 | Ipswich ENG | 86.7% |
| 272 | Cirencester ENG | 86.7% |
| 273 | Dudley ENG | 86.7% |
| 274 | Long Eaton ENG | 86.6% |
| 275 | Bangor NIR | 86.4% |
| 276 | Mangotsfield ENG | 86.4% |
| 277 | Cheshunt ENG | 86.4% |
| 278 | Yeadon ENG | 86.4% |
| 279 | Fazakerley ENG | 86.2% |
| 280 | Cheadle Hulme ENG | 86.2% |
| 281 | Bath ENG | 86.1% |
| 282 | Exeter ENG | 86.1% |
| 283 | Bridgwater ENG | 86.0% |
| 284 | Cardiff WLS | 85.9% |
| 285 | Bury St Edmunds ENG | 85.7% |
| 286 | Ashton-under-Lyne ENG | 85.7% |
| 287 | Hulme ENG | 85.7% |
| 288 | Leighton Buzzard ENG | 85.7% |
| 289 | Hinckley ENG | 85.7% |
| 290 | Earlsfield ENG | 85.7% |
| 291 | Tottenham Hale ENG | 85.7% |
| 292 | Burgess Hill ENG | 85.7% |
| 293 | Portadown NIR | 85.7% |
| 294 | Consett ENG | 85.7% |
| 295 | Buxton ENG | 85.7% |
| 296 | Trowbridge ENG | 85.7% |
| 297 | Dagenham ENG | 85.7% |
| 298 | Ashington ENG | 85.7% |
| 299 | Catcliffe ENG | 85.7% |
| 300 | Lancaster Gate ENG | 85.7% |
| 301 | Bishopbriggs SCT | 85.7% |
| 302 | Britwell ENG | 85.7% |
| 303 | Cambridge ENG | 85.5% |
| 304 | Richmond ENG | 85.5% |
| 305 | Burnley ENG | 85.5% |
| 306 | Gosforth ENG | 85.5% |
| 307 | Wembley ENG | 85.4% |
| 308 | York ENG | 85.3% |
| 309 | Newton Abbot ENG | 85.3% |
| 310 | Keighley ENG | 85.3% |
| 311 | Friern Barnet ENG | 85.3% |
| 312 | Chorley ENG | 85.3% |
| 313 | Bury ENG | 85.2% |
| 314 | Shrewsbury ENG | 85.2% |
| 315 | Highams Park ENG | 85.2% |
| 316 | Bishop Auckland ENG | 85.2% |
| 317 | Caerleon WLS | 85.2% |
| 318 | New Malden ENG | 85.2% |
| 319 | Coleraine NIR | 85.1% |
| 320 | West Bridgford ENG | 85.0% |
| 321 | Didsbury ENG | 85.0% |
| 322 | Altrincham ENG | 85.0% |
| 323 | Hyde ENG | 85.0% |
| 324 | Wednesfield ENG | 85.0% |
| 325 | Witham ENG | 85.0% |
| 326 | Wednesbury ENG | 85.0% |
| 327 | Cheadle Heath ENG | 85.0% |
| 328 | Penrith ENG | 84.8% |
| 329 | Saltaire ENG | 84.8% |
| 330 | Cannock ENG | 84.8% |
| 331 | Stourbridge ENG | 84.8% |
| 332 | Leeds ENG | 84.8% |
| 333 | Eastbourne ENG | 84.7% |
| 334 | Winchester ENG | 84.6% |
| 335 | Colinton SCT | 84.6% |
| 336 | Swadlincote ENG | 84.6% |
| 337 | Birmingham ENG | 84.6% |
| 338 | Swansea WLS | 84.6% |
| 339 | Shepherds Bush ENG | 84.5% |
| 340 | Lincoln ENG | 84.5% |
| 341 | Weston-super-Mare ENG | 84.5% |
| 342 | Spitalfields ENG | 84.3% |
| 343 | Fulham ENG | 84.3% |
| 344 | Royal Leamington Spa ENG | 84.1% |
| 345 | Salisbury ENG | 84.0% |
| 346 | Dewsbury ENG | 84.0% |
| 347 | Bishopsworth ENG | 84.0% |
| 348 | Coatbridge SCT | 84.0% |
| 349 | Benwell ENG | 84.0% |
| 350 | Canning Town ENG | 83.9% |
| 351 | Teddington ENG | 83.9% |
| 352 | Redcar ENG | 83.9% |
| 353 | Stroud ENG | 83.8% |
| 354 | Cleckheaton ENG | 83.8% |
| 355 | East Dulwich ENG | 83.7% |
| 356 | Southend-on-Sea ENG | 83.7% |
| 357 | Barnstaple ENG | 83.7% |
| 358 | Basford ENG | 83.3% |
| 359 | Dunstable ENG | 83.3% |
| 360 | Ballymena NIR | 83.3% |
| 361 | Truro ENG | 83.3% |
| 362 | Hertford ENG | 83.3% |
| 363 | West Wickham ENG | 83.3% |
| 364 | Swindon ENG | 83.1% |
| 365 | Luton ENG | 83.1% |
| 366 | Chester ENG | 83.1% |
| 367 | High Wycombe ENG | 83.1% |
| 368 | Romford ENG | 83.1% |
| 369 | Poole ENG | 83.0% |
| 370 | Kidderminster ENG | 82.9% |
| 371 | Witney ENG | 82.9% |
| 372 | Gosport ENG | 82.9% |
| 373 | Preston ENG | 82.8% |
| 374 | Watford ENG | 82.8% |
| 375 | Maidenhead ENG | 82.8% |
| 376 | Stratford-upon-Avon ENG | 82.7% |
| 377 | Scunthorpe ENG | 82.6% |
| 378 | Goring-by-Sea ENG | 82.6% |
| 379 | Walkden ENG | 82.6% |
| 380 | Oadby ENG | 82.6% |
| 381 | Worcester ENG | 82.5% |
| 382 | Gravesend ENG | 82.5% |
| 383 | Stockport ENG | 82.4% |
| 384 | Morley ENG | 82.4% |
| 385 | Castleford ENG | 82.4% |
| 386 | Cowley ENG | 82.4% |
| 387 | Castle Vale ENG | 82.4% |
| 388 | Aberdeen SCT | 82.1% |
| 389 | Hartlepool ENG | 82.1% |
| 390 | Kirkcaldy SCT | 82.1% |
| 391 | Pimlico ENG | 82.1% |
| 392 | Smethwick ENG | 82.0% |
| 393 | Warrington ENG | 81.9% |
| 394 | Perth SCT | 81.9% |
| 395 | Maidstone ENG | 81.8% |
| 396 | Lowestoft ENG | 81.8% |
| 397 | Scholes ENG | 81.8% |
| 398 | Kew ENG | 81.8% |
| 399 | Caerphilly WLS | 81.8% |
| 400 | Waterlooville ENG | 81.8% |
| 401 | Sutton in Ashfield ENG | 81.8% |
| 402 | Newbury ENG | 81.6% |
| 403 | Derby ENG | 81.6% |
| 404 | Bexley ENG | 81.6% |
| 405 | Wilmslow ENG | 81.6% |
| 406 | Londonderry County Borough NIR | 81.6% |
| 407 | Kingston upon Thames ENG | 81.4% |
| 408 | St Helens ENG | 81.4% |
| 409 | Whitechapel ENG | 81.4% |
| 410 | Northampton ENG | 81.3% |
| 411 | Earls Court ENG | 81.3% |
| 412 | Stirling SCT | 81.1% |
| 413 | Taunton ENG | 81.0% |
| 414 | Cwmbran WLS | 81.0% |
| 415 | Evesham ENG | 81.0% |
| 416 | Lichfield ENG | 81.0% |
| 417 | Hoddesdon ENG | 81.0% |
| 418 | Horwich ENG | 81.0% |
| 419 | Dover ENG | 80.9% |
| 420 | Horsham ENG | 80.9% |
| 421 | East Kilbride SCT | 80.8% |
| 422 | Coalville ENG | 80.8% |
| 423 | Balham ENG | 80.8% |
| 424 | Dundee SCT | 80.6% |
| 425 | Belsize Park ENG | 80.5% |
| 426 | Rugby ENG | 80.5% |
| 427 | Burton upon Trent ENG | 80.4% |
| 428 | Notting Hill ENG | 80.4% |
| 429 | Wrexham WLS | 80.4% |
| 430 | Lancaster ENG | 80.3% |
| 431 | Colchester ENG | 80.0% |
| 432 | Lower Earley ENG | 80.0% |
| 433 | Sevenoaks ENG | 80.0% |
| 434 | Newtownards NIR | 80.0% |
| 435 | Arnold ENG | 80.0% |
| 436 | Shortlands ENG | 80.0% |
| 437 | Tonbridge ENG | 80.0% |
| 438 | St James's ENG | 80.0% |
| 439 | Windsor ENG | 80.0% |
| 440 | Irvine SCT | 80.0% |
| 441 | New Milton ENG | 80.0% |
| 442 | Belfast NIR | 79.9% |
| 443 | Walsall ENG | 79.6% |
| 444 | Sutton Coldfield ENG | 79.6% |
| 445 | Llanelli WLS | 79.5% |
| 446 | Eton ENG | 79.4% |
| 447 | Letchworth Garden City ENG | 79.3% |
| 448 | Haywards Heath ENG | 79.3% |
| 449 | Fallowfield ENG | 79.2% |
| 450 | Blackwall ENG | 79.2% |
| 451 | Egham ENG | 79.2% |
| 452 | Liverpool ENG | 79.1% |
| 453 | Edgware ENG | 79.1% |
| 454 | Tamworth ENG | 78.9% |
| 455 | Boston ENG | 78.9% |
| 456 | Manchester ENG | 78.9% |
| 457 | Hatfield ENG | 78.8% |
| 458 | Shirley ENG | 78.8% |
| 459 | Elgin SCT | 78.8% |
| 460 | Hayes ENG | 78.8% |
| 461 | Peterborough ENG | 78.8% |
| 462 | Chichester ENG | 78.7% |
| 463 | Chesterfield ENG | 78.7% |
| 464 | Wakefield ENG | 78.6% |
| 465 | Crewe ENG | 78.6% |
| 466 | Wokingham ENG | 78.6% |
| 467 | Hemel Hempstead ENG | 78.6% |
| 468 | Stratford ENG | 78.5% |
| 469 | Bracknell ENG | 78.4% |
| 470 | Milton Keynes ENG | 78.3% |
| 471 | Chelsea ENG | 78.3% |
| 472 | Wisbech ENG | 78.3% |
| 473 | Portishead ENG | 78.3% |
| 474 | Canvey Island ENG | 78.3% |
| 475 | Craigavon NIR | 78.3% |
| 476 | Sidcup ENG | 78.3% |
| 477 | Gloucester ENG | 78.2% |
| 478 | Canterbury ENG | 78.2% |
| 479 | Chelmsford ENG | 78.1% |
| 480 | Cosham ENG | 78.1% |
| 481 | Barbican ENG | 77.8% |
| 482 | Beverley ENG | 77.8% |
| 483 | Gillingham ENG | 77.8% |
| 484 | Carlisle ENG | 77.6% |
| 485 | Penarth WLS | 77.5% |
| 486 | Havant ENG | 77.5% |
| 487 | Sittingbourne ENG | 77.4% |
| 488 | Nottingham ENG | 77.3% |
| 489 | St Albans ENG | 77.3% |
| 490 | Guiseley ENG | 77.3% |
| 491 | Welwyn Garden City ENG | 77.3% |
| 492 | Hoole ENG | 77.3% |
| 493 | Reading ENG | 77.2% |
| 494 | Wigan ENG | 77.2% |
| 495 | Yeovil ENG | 77.1% |
| 496 | Wellingborough ENG | 76.9% |
| 497 | Camberley ENG | 76.9% |
| 498 | Totton ENG | 76.9% |
| 499 | Abingdon ENG | 76.9% |
| 500 | Portsmouth ENG | 76.8% |