WorldCafeMap

Sweet Leaf

Cafetería en Rosslyn

CafeteríaSandwiches4.3 (284 reseñas)$10–20
Cadena
Sweet Leaf
Compartir:WhatsAppTelegramXFacebook

Inicia sesión para añadir una foto.

Opciones dietéticasVegetarian optionsVegan optionsGluten-free options

Acerca de

Sweet Leaf es un Cafetería situado en Court House, Rosslyn, United States. Opciones dietéticas: vegetariano, vegano, sin gluten. Para una visita más tranquila, ven un Domingo. Nivel de precios: medio. También ofrece terraza, entrega a domicilio, comida para llevar. Abre los siete días de la semana. Sirve: Sandwiches. Con nota 4.3★ de 284 clientes.

Platos destacados

  • PreviousNext
  • Seasonal
  • Smoothies
  • Salads
  • Grains
  • Sandwiches
  • Craft
  • Breakfast
  • Toasts
  • Kids
  • Sides
  • Soups

Servicios

TakeawayDeliveryBreakfastOutdoor seatingWheelchair accessFree Wi-FiFamily friendlyParking

Lo que mencionan los clientes

  • Servicio7
  • Calidad de comida y bebida5
  • Raciones3
  • Ambiente2

Preguntas frecuentes

¿Dónde está Sweet Leaf?+

Sweet Leaf se encuentra en 2200 Wilson Boulevard, Arlington, Rosslyn.

¿Qué tipo de lugar es Sweet Leaf?+

Sweet Leaf es un Cafetería en Rosslyn que ofrece Sandwiches. Forma parte de la cadena Sweet Leaf.

¿Cuál es el horario de Sweet Leaf?+

Sweet Leaf abre los siete días de la semana.

¿Sweet Leaf abre los domingos?+

Sí, Sweet Leaf abre los domingos.

¿Sweet Leaf acepta reservas?+

Sí, puedes reservar mesa en Sweet Leaf por internet.

¿Cuál es la mejor hora para visitar Sweet Leaf?+

Suele haber más gente el Lunes y menos el Domingo.

¿Es caro Sweet Leaf?+

Sweet Leaf es medio.

¿Sweet Leaf tiene opciones vegetariano, vegano, sin gluten?+

Sí, Sweet Leaf ofrece opciones vegetariano, vegano, sin gluten.

¿Qué ofrece Sweet Leaf?+

Sweet Leaf ofrece Takeaway, Delivery, Breakfast, Outdoor seating, Wheelchair access, Free Wi-Fi, Family friendly, Parking.

Ubicación

¿Quieres más? Consulta nuestras guías de café o explora todos los cafeterías en Rosslyn.

Lo que dicen los clientes

En las reseñas recientes de Google, Servicio es lo más mencionado (7 veces). El 82% de las valoraciones dan 4 estrellas o más. Los clientes también destacan Calidad de comida y bebida, Raciones, Ambiente.

Resumen basado en los temas de reseñas recientes de Google.

Reseñas

Aún no hay reseñas — sé el primero en opinar sobre Sweet Leaf.

Escribe una reseña

Las reseñas se moderan antes de publicarse. Inicia sesión para saltarte la moderación.

Cafeterías parecidas

Más cafeterías en Rosslyn