WorldCafeMap

Bread&Coffee

Café en Lichterfelde

CaféBreakfast★ 4.8 (826 reseñas)££
Compartir:WhatsAppTelegramXFacebook

Inicia sesión para añadir una foto.

Acerca de

Bread&Coffee es una cafetería en Lichterfelde, distrito de Steglitz-Zehlendorf, Alemania. Sirve desayunos y ofrece asientos al aire libre, servicio para llevar y wifi.

En contexto

  • A unos 9 min a pie de Lichterfelde Ost (695 m en línea recta).

Servicios

Outdoor seatingWheelchair accessTakeawayBreakfastFree Wi-FiTakes reservationsFamily friendly

Lo que mencionan los clientes

  • Servicio3
  • Calidad de comida y bebida3
  • Ambiente2

Preguntas frecuentes

¿Dónde está Bread&Coffee?+

Bread&Coffee se encuentra en .

¿Qué tipo de lugar es Bread&Coffee?+

Bread&Coffee es un Café en Lichterfelde que ofrece Breakfast.

¿Cuál es el horario de Bread&Coffee?+

Bread&Coffee abre los siete días de la semana.

¿Bread&Coffee abre los domingos?+

Sí, Bread&Coffee abre los domingos.

¿Es caro Bread&Coffee?+

Bread&Coffee es medio.

¿Qué ofrece Bread&Coffee?+

Bread&Coffee ofrece Outdoor seating, Wheelchair access, Takeaway, Breakfast, Free Wi-Fi, Takes reservations, Family friendly.

¿Cómo valoran los clientes Bread&Coffee?+

Bread&Coffee tiene una valoración media de 4.8★ a partir de 826 reseñas. El 97% de las valoraciones son de 4 estrellas o más.

Ubicación

¿Quieres más? Consulta nuestras guías de café o explora todos los cafeterías en Lichterfelde.

Lo que dicen los clientes

En las reseñas recientes de Google, Servicio es lo más mencionado (3 veces). El 97% de las valoraciones dan 4 estrellas o más. Los clientes también destacan Calidad de comida y bebida, Ambiente.

Resumen basado en los temas de reseñas recientes de Google.

Reseñas

Aún no hay reseñas — sé el primero en opinar sobre Bread&Coffee.

Escribe una reseña

Las reseñas se moderan antes de publicarse. Inicia sesión para saltarte la moderación.

Cafeterías parecidas

Más cafeterías en Lichterfelde