Le Città con Più Caffetterie Indipendenti in Philippines
La stessa classifica della nostra lista mondiale Le Città con Più Caffetterie Indipendenti, limitata alle città di Philippines. Soglie e metodologia restano invariate — consulta la classifica mondiale per la spiegazione completa.
| # | Località | Indipendenti |
|---|---|---|
| 1 | Bagong Silang NCR | 100.0% |
| 2 | Angono 40 | 100.0% |
| 3 | Iligan 10 | 100.0% |
| 4 | Magugpo Poblacion 11 | 100.0% |
| 5 | Malanday 40 | 100.0% |
| 6 | Malolos 03 | 100.0% |
| 7 | Mansilingan 06 | 100.0% |
| 8 | Lucena 40 | 100.0% |
| 9 | Caloocan NCR | 100.0% |
| 10 | Puerto Princesa 41 | 100.0% |
| 11 | Naga 05 | 100.0% |
| 12 | Kabankalan 06 | 100.0% |
| 13 | San Pablo 40 | 100.0% |
| 14 | Panabo 11 | 100.0% |
| 15 | Meycauayan 03 | 100.0% |
| 16 | Cabuyao 40 | 100.0% |
| 17 | Talisay 07 | 100.0% |
| 18 | San Jose del Monte 03 | 100.0% |
| 19 | Sorsogon 05 | 100.0% |
| 20 | Navotas NCR | 100.0% |
| 21 | San Mateo 40 | 100.0% |
| 22 | Candelaria 40 | 100.0% |
| 23 | Pandi 03 | 100.0% |
| 24 | Bago City 06 | 100.0% |
| 25 | Mandaue City 07 | 100.0% |
| 26 | Concepcion 03 | 100.0% |
| 27 | La Trinidad 15 | 100.0% |
| 28 | Cotabato 14 | 100.0% |
| 29 | Valenzuela NCR | 100.0% |
| 30 | Capas 03 | 100.0% |
| 31 | Mamatid 40 | 100.0% |
| 32 | Ayala Alabang NCR | 100.0% |
| 33 | Tuguegarao 02 | 100.0% |
| 34 | Binangonan 40 | 100.0% |
| 35 | Bituñgol 03 | 100.0% |
| 36 | Mandaluyong NCR | 100.0% |
| 37 | Ormoc 08 | 100.0% |
| 38 | Balabag 06 | 100.0% |
| 39 | Marawi City 14 | 100.0% |
| 40 | Legaspi 05 | 100.0% |
| 41 | Mariveles 03 | 100.0% |
| 42 | Mabalacat City 03 | 100.0% |
| 43 | Loma de Gato 03 | 100.0% |
| 44 | Toledo 07 | 100.0% |
| 45 | Guyong 03 | 100.0% |
| 46 | Bulaon 03 | 100.0% |
| 47 | Pawak 14 | 100.0% |
| 48 | Alibago 02 | 100.0% |
| 49 | Cut-cut Primero 03 | 100.0% |
| 50 | Olongapo 03 | 98.5% |
| 51 | Cabanatuan City 03 | 98.4% |
| 52 | Taytay 40 | 98.2% |
| 53 | Butuan 13 | 98.1% |
| 54 | Paranaque City NCR | 98.0% |
| 55 | Biñan 40 | 97.9% |
| 56 | Tarlac City 03 | 97.8% |
| 57 | Commonwealth NCR | 97.8% |
| 58 | Pagadian 09 | 97.7% |
| 59 | Cainta 40 | 97.7% |
| 60 | Mandaluyong City NCR | 97.6% |
| 61 | Apas 07 | 97.5% |
| 62 | Bacolod City 06 | 97.3% |
| 63 | Batangas 40 | 97.2% |
| 64 | Balibago 03 | 97.0% |
| 65 | Sambayanihan People's Village NCR | 96.9% |
| 66 | Koronadal 12 | 96.8% |
| 67 | Adlaon 07 | 96.8% |
| 68 | Lapu-Lapu City 07 | 96.4% |
| 69 | Dagupan 01 | 96.3% |
| 70 | Cagayan de Oro 10 | 96.2% |
| 71 | Tacloban 08 | 96.1% |
| 72 | Calamba 40 | 96.1% |
| 73 | General Santos 12 | 96.0% |
| 74 | Del Monte 40 | 95.8% |
| 75 | Baliuag 03 | 95.7% |
| 76 | Antipolo 40 | 95.6% |
| 77 | Urdaneta 01 | 95.5% |
| 78 | Marikina City NCR | 95.4% |
| 79 | Santa Rosa 40 | 95.2% |
| 80 | Santa Clara 40 | 95.2% |
| 81 | Bagong Barrio NCR | 95.2% |
| 82 | Teresa 40 | 95.0% |
| 83 | Lipa City 40 | 94.6% |
| 84 | Imus 40 | 94.4% |
| 85 | Angeles City 03 | 94.3% |
| 86 | San Juan NCR | 93.6% |
| 87 | Davao 11 | 93.6% |
| 88 | Upper Bicutan NCR | 93.3% |
| 89 | Zamboanga 09 | 93.2% |
| 90 | Mariana 40 | 93.0% |
| 91 | Iloilo 06 | 92.7% |
| 92 | Pateros NCR | 92.7% |
| 93 | Bagong Bayan II-A 40 | 91.7% |
| 94 | San Pedro 40 | 91.5% |
| 95 | Dumaguete 07 | 91.2% |
| 96 | Banco Filipino Homes NCR | 90.7% |
| 97 | Pawing 08 | 90.5% |
| 98 | Novaliches Proper NCR | 90.0% |
| 99 | Namayan NCR | 90.0% |
| 100 | Quezon City NCR | 89.8% |
| 101 | Cebu City 07 | 89.7% |
| 102 | Las Piñas NCR | 89.0% |
| 103 | Paco NCR | 88.5% |
| 104 | Pasay NCR | 88.3% |
| 105 | Dasmariñas 40 | 88.3% |
| 106 | Manila NCR | 87.8% |
| 107 | Baguio 15 | 87.6% |
| 108 | Santol 03 | 87.1% |
| 109 | Pulong Santa Cruz 40 | 85.3% |
| 110 | Pamayanang University of Philippines Employment Housing Cooperative Subdivision 40 | 84.4% |
| 111 | Calumpang NCR | 83.9% |
| 112 | Cupang NCR | 82.6% |
| 113 | Bel Air NCR | 80.9% |
| 114 | Carmona 40 | 79.2% |
| 115 | Baclaran 40 | 76.5% |
| 116 | Makati City NCR | 69.8% |
| 117 | Pasig City NCR | 68.2% |